Прочие юридические вопросы
С мужем в разводе.Собираемся с дочкой в Египет.Нужно ли от него доверенность на вывоз ребенка за границу?
Из всех ответивших только два адекватных человека, Инга и Александр. Не имеет значения в разводе вы или нет. главное. что ребенок едет с родителем. Согласно ст. 20 закона о въезде и выезде ребенок имеет право выезжать в сопровождении ХОТЯ БЫ одного из родителей.. . Хотите побегать за мужем, умоляя дать согласие, тогда вепред, только не удивляйтесь, когда его даже смотреть не будут. Если ребенок не вписан в ваш паспорт, возьмите свидетельсвто о рождении, чтобы подтвердить родство.
нет, не нужно. Езжайте спокойно. Никто там ничего не спрашивает
Анастасия Кутышева, вот когда вы вернетесь из поездки, расскажете нам, удалось ли вам выехать без согласия второго родителя)))) ) Сейчас рановато возмущаться. Вы сами говорите: неизвестно, что в голове у этого пограничника. Он сначала вас не пустит, а потом вы бегайте правду ищите.
ЛЮДИ!!!! Да Вы что с ума посходили?? ? Кто Вам внушил эту чушь? 11 ответов подряд и 10 из них ахинея.
НИКАКОГО согласия от отца ребенка не требуется!!!! И никогда не требовалось!!!
нужно.
нет, если ребёнок едет с одним из родителей. НЕ НУЖНА ДОВЕРЕННОСТЬ!!!
к теме - из одного форума -
В четверг позвонила в Фонд содействия пограничникам опять и спрашиваю:
Я: "Почему пограничники требуют разрешение, хотя по закону....и т. д. и т. п. "
На что мне ответили:
Фонд: "Действия пограничников, требующих в аэропортах согласие, неправомочны. Они не имеют право".
Я им говорю: "Знаю. Но ведь спрашивают".
Фонд: "Я не могу вам сказать, что в голове у этого пограничника".
Вот так вот. Россия, одно слово.
PS Лечу во вторник. С собой имею:
1. свид-ва о рождении
2. распечатка странички форума с сайта аэропорта Внуково
http://www.vnukovo.ru/rus/forum/index.wbp?msg-id=E4864964-4B40-49EF-B36F-A72890931F58
3. распечатка странички "Документы, обязательные при пересечении государственной границы РФ несовершеннолетними гражданами"
http://www.vnukovo.ru/rus/for-passengers/control/frontier/
4. Распечатки статей 20 и 21 ФЗ РФ "О порядке выезда из РФ и вьезда в РФ" и статьи 35, которая гласит: "Должностные лица, по вине которых нарушенв права гражданина ...на выезд из РФ или вьезд в РФ, несут материальную и иную ответственность за причинённый своими решениями, действиями указанным лицам ущерб....и т. д" + телефоны 208-11-08 Фонд содействия пограничникам РФ и 578-26-18 - Отряд пограничного контроля "Москва"
....
Очень внимательно прочтите Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
к теме - из одного форума -
На что мне ответили:
Вот так вот. Россия, одно слово.
PS Лечу во вторник. С собой имею:
1. свид-ва о рождении
....
нужно. безсогласия вы ребенка не вывезете. и в турфирме у вас ее попросят
однозначно- нужно....
Да. При чем заверенное нотариально. Обратитесь к ближайшему нотариусу, он вам его составит.
Надо обязательно.
Нет, Вы (мать) же рядом и не выезжаете на ПМЖ.
Если ребёнку нет 18 лет, то ОБЯЗАТЕЛЬНО,
причём нотариально заверенную доверенность Вам надо иметь.
ОБРАЗЕЦ!
63№222222, выданный 10 мая 2003 года, ГУВД 303;
-Петрова Василия Ивановича, 31 мая 1997 года рождения, имеющего паспорт 63№333333, выданный 10 февраля 2004 года, ГУВД 303, г. Санкт-Петербург,
за пределы Российской Федерации в страны Шенгенского соглашения, в том числе во Францию и обратно, из стран Шенгенского соглашения в Российскую Федерацию, в течении одного года, в сопровождении Петрова Ивана Сергеевича 01.03.1962 года рождения, паспорт серии 4000№ 000001 выдан 01 отделом милиции Московского района г. Санкт–Петербурга 01.03.2008г. , код подразделения 780-001,зарегистрирован по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Ленина д. 1,кв. 2.
!! подпись доверителя здесь……………………… .
Российская Федерация, Санкт-Петербург, тринадцатое октября две тысячи восьмого года. Настоящее согласие удостоверено мной, Ивановой Анной Ивановной, нотариусом нотариального округа Санкт-Петербурга, действующего на основании лицензии №ХХХ, выданной управлением юстиций Санкт-Петербурга 18 октября 1990 года. Согласие подписано в моем присутствии Петровой Верой Михайловной. Личность заявителя удостоверенна. Дееспособность и факт регистрации брака проверены.
Зарегестрированно реестре…. .
Взыскано по тарифу…. .
Нотариус г. Санкт-Петербурга… …
ОБРАЗЕЦ!
!! подпись доверителя здесь……………………… .
Зарегестрированно реестре…. .
Взыскано по тарифу…. .
Нотариус г. Санкт-Петербурга… …
Обязательно. пока ребенок не совершеннолетний.
согласие нужно)
Да.