Населённый пункт (н. п. ) — населённое людьми место (поселение) , первичная единица расселения людей в пределах одного застроенного земельного участка (город, посёлок городского типа, село и пр.) . Обязательный признак населённого пункта — постоянство использования его как места обитания из года в год (хотя бы сезонно) . Как правило, на территории государства один из крупных населённых пунктов имеет статус его столицы.
В России законодательно не установлена зависимость типологии населённых пунктов от численности населения или застройки, однако главным критерием отличия сельского населённого пункта от городского является то, что большинство экономически активного населения городского поселения не занято в сельском хозяйстве. Поэтому некоторые сёла и посёлки больше городов.
Прочие юридические вопросы
Населённый пункт - это...
Анатолий Балышев
Это тапа город и ли поселок ?
Ахахахаахахах
Любовь Кладовая
Во первых, с инета скопировала? Во вторых, чё ржёшь? xd
Населённый пункт (н. п.) — населённое людьми место (поселение), первичная единица расселения людей в пределах одного застроенного земельного участка (город, посёлок городского типа, село и пр.). Обязательный признак населённого пункта — постоянство использования его как места обитания из года в год (хотя бы сезонно).
Населённый пункт — населённое место (поселение) , первичная единица расселения людей в пределах одного застроенного земельного участка (город, посёлок городского типа, село и пр.).
Населенный пункт - ,населенное место (поселение) , первичная единица расселения людей в пределах одного застроенного земельного участка (город, поселок городского типа, село) . Обязательный признак населенного пункта - постоянство использования его как места обитания из года в год (хотя бы сезонно) . ;
Населённый пункт (н. п.) — населённое людьми место (поселение), первичная единица расселения людей в пределах одного застроенного земельного участка (город, посёлок городского типа, село и пр.). Обязательный признак населённого пункта — постоянство использования его как места обитания из года в год (хотя бы сезонно). Как правило, на территории государства один из крупных населённых пунктов имеет статус его столицы.
Все уже сказали...
вахаха, все с википедия скопировали
Населённый пункт — населённое место (поселение) , первичная единица расселения людей в пределах одного застроенного земельного участка (город, посёлок городского типа, село и пр.) . Обязательный признак населённого пункта — постоянство использования его как места обитания из года в год (хотя бы сезонно) .
Входят в городские или сельские поселения. Могут являться и субъектами федерации, как, например, города федерального значения Москва и Санкт-Петербург. Как правило, на территории государства один из крупных населённых пунктов имеет статус его столицы.
мдааа все с одного ссайта стырили
А промышленная зона, где трудятся жители этого населенного пункта, относится к населенному пункту?
Ну вы и тупые
+
Населённый пункт
Это город деревня село