Прочие юридические вопросы

Смена имени на мужское

Например, меня зовут Юля, и я хочу сменить имя на Ваня. Возможно ли такое? Не откажут ли мне в смене имени из-за того что оно мужское, а я женщина?
Здравствуйте!

Вы имеете право взять любое имя, фамилию или отчество, написав заявление стандартного образца в ЗАГСе и уплатив госпошлину.
Однако есть ограничения в выборе ФИО — они не должны состоять из цифр, буквенно-цифровых обозначений, числительных, символов и не являющихся буквами знаков (за исключением знака «дефис») или их любой комбинации, содержать бранные слова, указания на ранги, должности, титулы.
Размер госпошлины составит 1600 рублей.

Рекомендую ознакомиться с информацией о том, как сменить фамилию, имя или отчество, на официальном сайте Мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-smenit-imya-vzroslomu/

Желаю удачи!
Любовь Матиевская
Лучший ответ
Прямого запрета нет, но отказать могут запросто
Елена Вилюгина
Запрета нет. Отказ будет незаконным.
Ваня? А может, всё-таки ИВАН, а не Ваня?
А что с отчеством?
Иван Михайлович? Вот тут возникнут проблемы.
Если в граде отец стоит Михаил, а пол - женский, то отчество будет склоняться на женский манер - Михайловна.
.
Что касается "мужских" имён, так полно имён "унисекс", но в ПОЛНОМ варианте они всё же отличаются.
Василий\Василиса
Евгений\Евгения
Александр\Александра
Валерий\Валерия
Олег\Ольга
Алишер Бигаров
Евгений Бочериков Ваня Ивановна.
Женя ,Валя..именно так ..не Евгения..не Валентина..не увлекайся ..молча делай и не пропагандируй свои нетрадиционные намерения ..скоро под закон попадешь.. если будешь двигаться дальше ..уже кое что есть..см.КоАП ст.6.21 ..
Жанболат Мусайбеков Хорошо, меня зовут Евгения, могу ли я семенить имя на Евгений?
Не должны, вроде не запрещено.
звучит как бред, с чего бы такая надобность?
Жанболат Мусайбеков Надобности нет, просто резко возник в голове подобный вопрос. Ночью и не такое надумать можно)
С 18 делайте что хотите, а до 18 только по согласию родителей