Прочие юридические вопросы

Смена генерального директора в ООО, см вопрос внутри

Я бухгалтер фирмы, мне сказали подготовить документы на смену генерального дирктора. Подскажите пожайлуста, как сделать протокол, нужно ли в нем писать о передаче дел, инвентаризации, или нужно дополнительное соглашение. Может у кого-нибудь есть форма такого протокола, буду благодарна, если вышлете на почту
Никаких инвентаризаций не надо для налоговой. Вам ведь в первую очередь туда надо представить документы об изменениях в ООО без изменения в учредительных документах. Протокол Общего собрания участников, указать их всех с размерами долей в уставном капитале или количеством голосов - соответствующих доле в уставном капитале. Повестка дня. 1. Прекращение полномочий такого директора. 2. назначение другого директора. 3. Участнику этакому поручить заключить в новым директором трудовой договор (контракт) . 4. Поручить уведомить налоговый орган глав. буху. такой-то.
Заполните заявление на бланке из налоговой и с новым директором к нотариусу, который удостоверит это заявление и сдать в налоговый орган. И не забудьте, что с момента назначения директора (составление протокола) до даты подачи документов в налоговый орган не должно пройти более трёх дней - иначе штраф.
Ирина Виноградова
Лучший ответ
Не бухгалтерская это работа. Предложите своим руководителям предусмотреть в штате ООО юриста.
Ева ...
разве это работа бухгалтера? этим должен заниматься юрист
учредители должны на общем собрании решить этот вопрос
по поводу протокола марина вам правильно все расписала.
Смена генерального директора производиться протоколом общего собрания учредителей (участников) ООО, путем проведения внеочередного собрания. В протоколе указывается место, время проведения собрания, лица, которые в нем участвуют и количество голосов им принадлежащих, повестка дня, результаты голосования и принятое решение. Вы вправе указать в данном протоколе сроки вступления нового генерального директора в должность, сроки и порядок передачи дел, а также необходимость проведения инвентаризации.