Предлагают формальную должность ген директора, подписывать документы пару раз в месяц и прочие бумаги.
Студент, предложили данную работу, не знаю как реагировать и какие обязанности на меня повесят
и могут ли посадить за косяки фирмы?
Прочие юридические вопросы
Предлагают формальную должность Генерального директора
Не могут, а посадят.
Для этого то номинального директора и сажают, чтобы его потом посадили.
и запросто посадят...
посадят, повесят все кредиты, будешь до пенсии выплачивать
Почитай "Золотой теленок".
Там был зиц-председатель Фунт
подумай сам, кому нужен такой дебил и если все-таки нужен, то для чего?
У меня родной брат больше года по прокуратурам бегал, после такого разводилова...
Странно, что ты на это повелся.
Наподписываешь на обналичку и на кредиты, на вполне реальный срок себе. Работай по-честному.
Не слушай этих комментаторов, мой друг подписывал и норм
Срок будет реальным, а должность формальной
Если быть еще точнее, чем высказывались ораторы до меня, то с декабря 2013 года внесены поправки, которые подразумевают следующее:
1) Срок давности по налоговым преступлениям с тех пор равен 10 годам.
2) Неуплата налогов приравнена к легализации доходов полученным преступным путем.
3) ФНС теперь имеет право взыскивать налоги с любого! лица, в том числе с генюдира, с родственников гендира, учредителя, родственников учредителя и т. п.
Т. е. можно действительно сесть (или получить условный срок), но заплатить все налоги + штрафы + пени придется 100%.
Как это делает ФНС сейчас:
- находят обнальную контору и на весь вал (выручку) начисляют к взысканию со всех 18%, аналогичным образом на всех контрагентов 18% и на всех их контрагентов 18% и это только начало, + пени и доп. штрафы, может еще налог на прибыль или еще, что придумают, закон на стороне налоговиков.
Это, если контора действительно обнальная, если же кто-то из родственников просить побыть директором по различным причинам, то в случае уплаты всех налогов и грамотной отчетности проблем не будет.
Как это делает ФНС сейчас: