Прочие юридические вопросы

Учредитель ООО,действует на основании Устава? Он не является Генеральным директором.

Нет и нет. Не путайте.
1. есть Общество с ограниченной ответственностью, оно же ООО, которое учреждают одно или неограниченное множество юридических или физических лиц. Это учредители.
2. Собрание учредителей (решение учредителя - если он один) , выбирает/назначает директора или генерального директора (см ваш Устав) . Это может быть физлицо - единственный учредитель, физлицо - предствитель - единственного юрлица - учредителя, или любое иное физлицо с улицы, хоть бомж.
Директор (генеральный директор) как правило действует на основании Устава. Можно писать "на основании Устава и Доверенности № 666 от 13.13.2009, если такая доверенность есть и даёт директору какие-то особые полномочия.
Олег Епифанов
Лучший ответ
ПРикольно наотвечали.
1. Уточните вообще о чем идет речь, о каких действиях учредителя (участника) .
2. По общему правилу участники (участник) ООО не имеют права вмешиваться в текущую хозяйственную деятельность общества.
3. Посему учредитель (участник ООО) дествует не только и не столько на основани Устава, сколько на основании Конституции РФ, Гражданского Кодекса РФ, и ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью"
Удачи
Казакова Ирина
Здравствуйте, да на основании Устава.
Абревиатуры ООО не существует. Есть ОАО (открытое акционерное общество) , у которого имеется типовой устав, В уставе может быть оговорено (это не противоречит законодательству) , что учредитель, назначает персонал организации.
Venera Piskora
Оля Коровина Застрелись. Но сначала прочитай ФЗ "об обществах с огранченной ответственностью".
Такая аббревиатура есть.
Wladimir Brestel Дожили....оказывается ООО нет уже, ну путать людей в чем сам не особено разбираешься....
Wladimir Brestel Дожили....оказывается ООО нет уже, ну зачем путать людей в чем сам не особено разбираешься....
Ольга Леонченко вот это бред
Учредитель ООО действует согласно и в соответствии с фед. законом об ООО.. . В решении Учредителя или Протоколе общего собрания учредителей (если он не один) на ст. ФЗ об ООО ссылаетесь.
Дима Фельдбуш