Прочие юридические вопросы

Проблемы с техникумом, законы об Образовании

Добрый день, у меня такая проблема..
Я очень много пропускал колледж, много хвостов, деньги не берут. Недавно говорил с Зав. отделением, главная моя, она сказала отправит письмо куда-то там, плюс даже если я отчислюсь, ко мне приедут ПДН и у родителей могут забрать род. права на меня и моих братьев. Нас 3 братьев, многодетная и малоимущая семья, но проблем таковых нет. Папа работать не может из-за сердца, мама с ребенком, с маленьким братом. Если останусь в техе, Зав. отделением сказала пойду на пед. совет и там тоже ПДН приедет. Как быть? Запугивает просто или как? Кто шарит в законах об Образовании и РФ, сообщите мне исход моих проблем.
Живу в г. Краснодар, мне 16.
Есть ли вам 18 лет?
Если нет то вас - НЕ МОГУТ отчислить. Максимум перевод в другой колледж с согласия родителей и колледж должен соответствовать по статусу вашему плюс там должны дать добро на перевод.
Если вам есть 18, то тоже очень геморно! Ведь это рейтинг заведения.
От которого зависит и финансирование и количество бюджетных мест и много чего ещё.
Будут стараться чтобы вы сами отчислились (запугивать)
1) ПДН не бойтесь, сами можете их попугать прокуратурой (они же вам угрожают)
если вам нет 18 это вообще супер - угрожали ПДН несовершеннолетнему!
это же моральная травма и компенсация в чистом виде =)
2) ПДН на подсовет (вот им делать больше нечего как по ПС ходить)
Незаметно пиши на телефон. А потом, в случае чего, неожиданно, в новости паблики и куда только дотянешься.
Позиция - обделённый жизнью несовершеннолетний из малоимущей семьи которому угрожают отчислением.
Кирилл Петухов
Лучший ответ
Не запугивают. Все верно сказали. Подставляешь родителей и бесповоротно портишь себе всю жизнь.
Yekaterina Kosenyuk
Наталья Шутова Как можно всё исправить?
Об образовании обеспечивает доступность образования...
ваша семья и так, видимо, на учете как неблагополучная - малоимущие, неработающие, многодетные. родители с воспитанием явно не справляются, тебя отправят в интернат
Вас могут отчислить, но с согласия инспекции по делам несовершеннолетних, либо по заявлению законных представителей - родителей для перевода в другое учебное заведение.
Миша Коркачев
Наталья Шутова Если я уйду, заберу документы, инспекция не приедет?