Прочие юридические вопросы
Как подать на человека уголовное дело ?
Мч переписал машину подделав в договоре продаже мою подпись. Что нужно сделать чтобы завести уголовное дело? 2 экспертизы на руках
Идёте в полицию и пишите заявление о возбуждении уголовного дела в отношении мч. Там разберутся по каким статьям.
Полиция и прокуратура у вас не работает?
Obid Djanpulatov
Отказала полиция
Написать заявление в МВД по месту жительства с просьбой провести проверку и при присутствие признаков преступление возбудить уголовное дело по статье мошенничество
Уважаемая Анна Е., полагаю, что гражданин "мч" присвоил (деньги) Вам принадлежащие в результате им продажи автомобиля деньги и полагаю, во-первых, Вашу цель вернуть от этого гражданина свои деньги (полагаю Вашу цель вернуть от него свои деньги из тех денег, что были вместе с ним (с этим гражданином) вложены в покупку автомашины или вернуть (так будет лучше) деньги за продажу им автомобиля полностью).
1. Полиция не имеет права отказывать гражданам в привлечении гражданина "мч" к ответственности за подлог документа им продажи автомобиля (подлог документа купли-продажи установлен (с Ваших слов) экспертизой, согласно которой вместо подписи Вас владельца и собственника автомобиля он (с целью присвоения чужой собственности) проставил свою подпись без права такой документ подписывать.
В полиции, полагаю, не знают "как квалифицировать" "дело", при котором есть ещё покупатель автомобиля. В отношении покупателя полиция дело не заведёт и вернуть автомобиль она Вам никак не поможет.
Его этого гражданина "мч" подлог документа, установленный экспертизой, Ваш довод против правонарушения (а) подлога документа, но, главное, это - Ваш довод против правонарушения им (б) присвоения (в результате подлога документа) Вашей собственности гражданки РФ.
2. Вы, как собственник тех денег, что присвоил гражданин "мч", можете их вернуть "по суду" против него (ответчика присвоения чужих денег, присвоения совершённого не в результате кражи их у Вас (здесь мною квалифицируется не мошенничество его с покупателем, а подлог документа Вашего права его подписывать).
Уголовное дело неясного Вам его состава если и пройдёт через суд, то очень, очень нескоро от полиции или от прокуратуры.
"Прижучить" этого гражданина рекомендую Вам в гражданском процессе его в суде обязания "вернуть им присвоенные деньги собственности (Вас) истца в размере ______ (сумму Вы сами указываете) рублей - те деньги, что получены им по подложному (с покупателем автомобиля) с его стороны договору.