Прочие юридические вопросы

Папа выгоняет из дома ребенка инвалида.

Здравстуйте! у меня такая ситуация. Мой биологический отец выгоняет меня из дома, а я ребенок инвалид. он обсирает мою Маму, называя ее шлюхой и шалавой. что мне в данной ситуации делать? он выгоняет вникуда! подскажите, пожалуйста, люди добрые!
Bagila Akmoldaeva
сколько лет этому ребёнку?ребёнок прописан в квартире?
мама где?
лучше бы,конечно,вызвать полицию.
пусть заберут отца проветриться на прогулку.
с мамой нужно решать вопрос о жилье.
жизнь с алкашом-хуже не придумаешь(
Елена Иванова
Лучший ответ
Bagila Akmoldaeva мне 12 лет, в квартире прописан, Мама со мной. вопрос о жилье пытаемся решить.
Елена Иванова маме стоило бы подать заявление на лишение отца родительских прав и на алименты.

при каждом чихе отца в вашу сторону с мамой нужно писать заявление в полицию,вызывать полицейских,копить бумаги для суда.

это путь длинный,но реальный.

на мой характер я бы схватила ребёнка в охапку и бежала бы куда глаза глядят.

но так-то понимаешь,что нужно где-то жить,за что-то,кормиться-одеваться.

потому нужна денежная "подушка" на первое время.

может в вашем городе есть есть службы, которые помогут решить вопрос бесплатно. к ним относятся так называемые телефоны доверия, бесплатные психологические службы, муниципальные кризисные центры.
Идти в органы опеки, по любому должны разобраться и помочь.
если это собственность вашего папы,то имеет право,живите с мамой или устраивайтесь в интернат. Для оформления в дом интернат необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства
Натали Пит
Даже если вы тролль, всё равно не выгонит. Если вы зарегистрированы по месту жительства, имеете полное право там проживать. Обратитесь к участковому.
Аня Бондар
Bagila Akmoldaeva но я, не зарегистрирован. это его дом. но Мама с ним в браке, 13 с лишним лет.
Аня Бондар А как вы там проживаете, без регистрации, тем более, если инвалид? Как в поликлинике обслуживаетесь? А где зарегистрированы постоянно? Что-то вы темните.
Почему вы его называете биологически отцом, если он в браке с матерью? Дом его. У вас есть другое жилье. Так что выгоняет не "вникуда".
Не вы не мать не зарегистрированы в доме отца ,если это вообще его дом , а не дом его родителей ,как вы написали ,поэтому вас и отправляться по вашему месту регистрации. Если вы написали ,что ваша мать приобрела не подходящее для вас жильё за материнский капитал, то вам следует задать вопрос о вашем местожительстве её.
Если ты там прописан, до совершеннолетия не имеет права выгнать. Надо обращаться в службу по делам несовершеннолетних. Еще необходимо, чтоб были свидетели - либо кто-то из соседей, либо видео-аудиозапись того, как материт и выгоняет.
Айгул Бирниязова Ответьте пожалуйста на этот вопрос https://otvet.mail.ru/question/231583167
Поскольку Вы имеете возможность входить в интернет, напишите уполномоченному по правам несовершеннолетних, чтоб помог. Напишите, успейте до того, как выгонят.
Евсиков Виктор
врешь ты все.. маленький троль..
Nurbek Urmat-Uulu
Bagila Akmoldaeva я, вообще-то спросил, а не просил комментировать – вру я, или нет, троль я, или нет.
соц.службы для этого и есть, можно самому позвонить/прийти туда, в Москве это Гелиос например, проконсультируют и подскажут что делать.
Inna Trautmann
Bagila Akmoldaeva спасибо, за совет. попробуем.
Если окончательно выгоняет ,где то через месяцев пять спали его дом,только сделай с умом чтобы никто не доказал что ты там был,я расскажу тебе как это сделать если тебе это надо
Полицию вызывай.
А хотя в мире серовно полиция ниче не сделает, она не справедлива
Александр Носко вот так и говори, сынок
Полиция вам в помощь, ведь если это так, то алименты платить ему