Прочие юридические вопросы
Ношение карманника в России незаконно, но времена сейчас такие.
А вы носите с собой карманный пистолет в целях необходимой обороны? Насколько это незаконно? Ведь никто же не узнает об этом, пока до применения не дойдёт.
на столько незаконно что могут посадить в тюрьму
>А вы носите с собой карманный пистолет в целях необходимой обороны?
Не ношу. У меня его и нет, а носить свою дуру 45-ого калибра я в любом случае не смогу. Спрятать-то я ее спрячу, я и сам немаленький, но уж больно тяжелая, зараза.
>Насколько это незаконно?
В наших краях требует специального разрешения. Мне его лень получать: надо сдавать отпечатки, заполнять анкету, включающую в себя места жительства за последние 10 лет с доказательствами оных, проходить недельные (а лучше - двухнедельные) курсы, пошлина 150 баксов... Нафиг-нафиг. Еще и новый пистолет покупать под это дело - тоже недешевое удовольствие.
>Ведь никто же не узнает об этом, пока до применения не дойдёт.
Не дай бог узнают. У нас это 10 лет тюряги, да и потом жизни не будет.
>Насколько это незаконно?
Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему (за исключением крупнокалиберного огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему) -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.
Марина Козлова
То есть компакт пистолет нельзя, а КПВ можно?
у) просто если у него ствол сопротивление, убийство все-токи
Марина Козлова
Не стоит смешивать убийство с законным лишением жизни в случае необходимой обороны. Это разные вещи.