Прочие юридические вопросы
Пристав снял деньги с моего счета,получилас переплата
Приличная.ьыл у него на поиеме,пообещал ,что деньги вернутся в течении 3 дней на мой счёт. Но прошло пол месяца,денег нет . К кому нужно обратиться ,чтобы пожаловаться на него за его косяк ? И не качественную его работу .Кто может оказаться влияние .Пристав исполнитель.
Если серьезных нарушений в работе пристава не было, напишите жалобу его начальнику – старшему судебному приставу-исполнителю. Это наиболее простой способ выразить недовольство работой его подчиненного.
Вы можете озвучить свою жалобу устно по горячей линии ФССП 8(800) 250-39-32 или оформить жалобу в письменном виде.
Заявление можно направить на имя старшего пристава в следующем виде:
через официальный сайт службы;
заказным письмом по почте;
лично через канцелярию подразделения.
подробнее https://gos-oplata.ru/articles/faq_kak-napisat-zalobu-na-pristava-starsemu-sudebnomu-pristavu
через официальный сайт службы;
заказным письмом по почте;
лично через канцелярию подразделения.
Деньги снимают со счетов или работодатель удерживает по Постановлению пристава-исполнителя а сам пристав ничего не списывает, а только распределяет по возбуждённым ИП поступившие на депозитный счёт ОСП деньги.
Через госуслуги подайте на пристава жалобу руоководителю ОСП или административный иск в суд (КАС РФ).
А вдруг завтра у пристава снимут колёса и магнитофончик....вам станет легче?
и к чему паника? ты с кредитором вон сколько времени не рассчитывался, но он же по интернетам не плакал.
действия/бездействия СПИ обжалуются вышестоящему начальнику. - старшему судебному приставу-исполнителю.
ну или как предлагают разные дебилы - в прокуратуру)) тут уже по желанию))
Можете подать жалобу руководителю этого РОСП. Для этого никуда ходить не нужно. Жалобу можно подать через Госуслуги или на сайте приставов
Подайте ходатайство на госуслугах РФ. Там есть возможность пожаловаться на пристава. И вернуть деньги тоже можно через ходатайство.
К его главному приставу с заявление и в суд.За незаконное изыскание денег и невозврат.это же ракет а с рецептом только с зарегистрированными бумажками бороться нужно
Обращайтесь в прокуратуру