Расскажу ситуацию с соседями.
Многодетная семья из города переехала к нам в село , со всеми относилась с дружелюбием и никому ничего плохого не делала , приходят к нам в гости и нормально общаются . Мы им помогаем , даём детям книжки и одежду.
Но через год у них забрали детей , кроме самой маленькой девочки .
Сосед рассказал , что к ним приехали глава сельсовета и органы опеки с полицией и нашли в доме пьяную мать детей . На этом основании они и забрали детей в детдом .
Я не знаю бывает ли такое , что при первом визите забирали бы детей, но я подумал , что наверно ПДН не раз к ним приезжали.
Мать сразу поумнела и бросила пить. Да и маленькая девочка заболела потом , мать всё время была в больнице с ней.
Теперь самое странное. Сосед поехал на суд , где решался вопрос о том вернуть детей , или оставить в детдоме.
Приезжает сосед с суда злой и говорит , что кто-то настучал главе сельсовета , что моя жена опять пьёт и поэтому нам не вернули детей . Мать никак не могла быть пьяной , она всё время была в больнице с ребёнком и не было её в селе.
Я всё понимаю , да мать детей выпивала по выходным и мы её вообще не видели пьяной.
Но она же исправилась , вот зачем было говорить не правду? И что это за суд такой , где верят на слово , даже если это глава сельсовета , которому что-то на ушко или по анонимному звонку ляпнули что-то.
Прочие юридические вопросы
Как бороться с клеветниками ?
Если мать всё время была в больнице ,почему же на суде об этом отец не сказал, не взяли справку у врача ,что она находится в больнице ? С первого раза могут забрать детей от пьяной матери ,если посчитают ,что они находятся в опасности .Опека действует по заявлению соседей, проверяют семью. Если нет еды ,дети без присмотра ,то их заберут. Мать может с соседями и дружелюбна ,но регулярно пьёт дома , а детям явно не хватает одежды, может и питания. Вы ,видимо ,не владеете ситуацией ,если родителей не ограничили , а лишили прав сразу.
Ключевая стратегия в борьбе с клеветниками - это действия, которые помогут убедить людей в вашей честности и правдивости. Ниже приведены некоторые шаги, которые можно предпринять:
1. Проявляйте открытость и прозрачность: Встречайтесь с людьми, говорите с ними, объясняйте, что произошло. Расскажите им о том, как вы относитесь к этой ситуации.
2. Документируйте свои действия: Тщательно сохраняйте все доказательства хорошей работы: письма, заявления, проекты и т.д. Это поможет вам посвятить говорящих в заблуждение.
3. Не поддаётесь на провокации: Некоторые люди могут пытаться вывести вас из себя или дополнительно оговорить вас. Не поддавайтесь на эти провокации, сохраняйте спокойствие и решительность.
4. Обратитесь к надзорным органам: Если клевета затрагивает вас лично или вашу работу, обращайтесь в полицию или другие органы правопорядка. Объясните им подробно ситуацию и предоставьте все доказательства.
5. Защищайте свои права: Если вы чувствуете, что ваши права были нарушены, обращайтесь к адвокату или правозащитной организации. Они могут помочь вам защитить свои права в суде.
6. Не распространяйте клевету: Нельзя допускать, чтобы клевета распространялась дальше. Не говорите о ней другим людям, даже если вы уверены в своей правоте. Лучше будьте заняты своей работой и продолжайте жить своей жизнью.
В данной конкретной ситуации, возможно, стоит обратиться к главе сельсовета или органам, которые рассматривали дело о забранных детях, и попытаться уладить ситуацию на месте, объяснить, что все эти говорухи не соответствуют действительности, и попросить помощи в разъяснении этой ситуации предоставляющей доверие информации своим родным и близким.
Молча