Прочие юридические вопросы

Почему в России так сложно получить водительские права ?

У друга есть эпилепсия и психическое расстройство так ему не дали справку на права , я читала что на западе например в США там смотрят только зрение , не каких мед.комиссий нет и там эпилепсия и психические расстройства не являются запретом на получение прав и на вождение
Ainur Ospanova
Это неправда , первое что спрашивают при получении лицензии нет ли болезней которые влияют на вождение, эпилепсии и псих заболевания в числе их, это серьёзно наказывается наврать в заявлении и потом попасться на аварии ввиду припадка - лишат лицензии на годы, потом только с допуском врача и только на полгода, потом медосвидетельствование и опять выдача новая лицензии, а общем не рискует народ
Diman Xxx
Лучший ответ
Эпилепсия - это припадки с потерей сознания. Представь на скоросте чел отключиться. Покалечит многих. Риски.
Oleg Grishin
Ainur Ospanova Но в США права выдают тем у кого эпилепсия
Судя по количеству дебилов на дорогах, все как раз наоборот.
Тамара Иванова
Желаю тебе проехать в машине с водителем-эпилептиком-психом, может, поймёшь кое-что. ☺
Вера Рейда
Ainur Ospanova На западе выдают права тем у кого эпилепсия или психическое расстройство
Oleg Grishin Как в анекдоте. Как тебе не страшно так быстро ехать. - а ты сделай как я. Закрой глаза.
Действительно, какая разница, что водитель-эпилептик или водитель-шизофреник может в момент обострения заболевания собрать на капоте всех, кто стоит на автобусной остановке, это же не имеет отношения к водительским правам, как и к дорожно-транспортной безопасности. Ничего личного - бизнес.
Рустам Найпов
Ainur Ospanova На западе например в США там смотрят только зрение , не каких мед.комиссий нет и там эпилепсия и психические расстройства не являются запретом на получение прав и на вождение
Если для тебя это сложно, то можешь переехать в США
Дмитрий Канаев
Взяточничество и дырявость гайцов.
Получение водительских прав в России связано с выполнением ряда требований, включающих сдачу теоретического и практического экзаменов, обучение на автошколе, а также прохождение медицинской комиссии.

Медицинские требования для получения водительских прав могут отличаться в зависимости от региона. Однако в целом, медицинский осмотр выполняется для выявления возможных заболеваний и состояний, которые могут повлиять на безопасность движения. В некоторых случаях, таких как эпилепсия или психические расстройства, могут быть установлены ограничения на получение и использование водительских прав.

На западе, включая США, медицинские требования для получения водительских прав могут быть менее жесткими. Однако, водитель все равно должен проходить медицинскую комиссию и пройти тесты на управление автомобилем.

В целом, требования для получения водительских прав в разных странах могут различаться в зависимости от законодательства и норм безопасности движения. Если у вас есть конкретные вопросы по медицинским требованиям для получения водительских прав в вашем регионе, рекомендуется обратиться к официальным источникам или медицинскому учреждению.
Да, действительно, если получать права официально, то это сделать у нас сложно - даже если допустят до экзаменов, город сдaть почти нереально. Благо сейчас есть возможность кyпить права нa https://on-prava.com.\ и не париться с комиccией и экзаменами.