Чтобы поставить прививку от бешенства. Что я обязана сказать по закону?
Ведь они вроде как не имеют права отказать ставить конкретно эту прививку (из-за эпид ситуации в стране). Но юридически я это не могу обосновать (про эту прививку).
А вот про то что животное в Юр практике считается имуществом, я ведь не обязана предоставлять домашний адрес, когда иду в автосервис машину чинить?
Прочие юридические вопросы
Обязана ли я в ветклинике говорить адрес прописки?
Когда идешь в автосервис, то обязана предоставить СоРТС (Свидетельство о регистрации транспортного средства), а в нем указан адрес регистрации владельца автомобиля. Если у тебя в сервисе берут на обслуживание автомобиль без предоставления СоРТС, то тем самым грубо нарушают закон.
Ветеринарные клиники обязаны зафиксировать ваш адрес.
Согласно ветеринарных правил ВП 13.3.1103-96.
4.13. Во всех населенных пунктах Российской Федерации все собаки, независимо от их принадлежности, а в необходимых случаях и кошки подлежат обязательной профилактической иммунизации против бешенства с использованием принятых в практику антирабических вакцин в порядке и в сроки, предусмотренные наставлениями по их применению. К акту о проведении вакцинации обязательно прилагают опись иммунизированных собак с указанием адресов их владельцев. В регистрационных удостоверениях собак делают отметки о проведенных прививках.
Кстати, адрес владельца собаки указывается и в ветпаспорте.
В чем тут великая тайна - непонятно.
1). Какой ещё нахрен прописки?!
2). Прописка, как юридический принцип, была упразднена в РФ в 1996 году и изъята из всех законодательных актов. На смену ей пришло понятие - "регистрация".
3). Ты 27 лет в коме была?!
4). В России регистрация - это формальный акт учета гражданина по месту жительства. Она бывает двух видов:
** Постоянная регистрация по месту жительства.
** Временная регистрация по месту пребывания.
3). Ты 27 лет в коме была?!
А писька тут причем
никто никому ничего не обязан
Не обязаны, можно даже любой левый адрес не по регистрации.
Надежда Галко
А это не будет статьей при проверке? ФИО то мое стоять будет
Скажи что он бродяга