попала в такую ситуацию, слишком большой долг по займам больше 150 тыс, платить особо нечем, но есть возможность перебраться в другой город на другом конце страны, поменять симку и тд, есть ли вероятность того что меня найдут, и закроют в тюрьму? (имущества у меня нет) как и работы официальной тоже
поделитесь своим опытом уклонения от оплаты займа если таковой имеется
Прочие юридические вопросы
Ответственность за микрозайм
я щас в ментовку позвоню , тебя вычислят
Канагат Мырзагелдулы
??
А с какого перепуга тебя вообще должны куда-то сажать? В России опять вернули долговые тюрьмы или где о_О?
начисление % на сумму займа с 01.01.20 составляет 150 % - брали 10 000,00 руб. отдать должны будете по суду и по Закону - 10 000,00 + (10 000,00 х 1,5) = 25 000,00 руб. Вот и считайте сами сколько в реальности должны отдать. либо платите полностью всю сумм, либо не платите, т.к. % будет стремиться к максимальной сумме вновь после частичной оплаты. Долг взыщут по судебнму приказу на старую фамилию.
За чем ты врешь? Сегодня в России созданы все условия, чтобы тв могла оплатить этот долг. Лень заработать в обычной жизни, отправляйся на СВО. Какие проблемы было додуматься до этого самостоятельно? Мораль - ты просто вор, раз имея все возможности погасить долг, его не погашаешь. На счёт твоих идей - ответ в ст. 159.1 УК РФ.
А паспортные данные?
Будет судебный приказ, приставы взыщут. По снилсу, Инн человек легко пробивается где бы он не находился Смена ФИО, места жительства и паспорта ничего не даст. Это гражданские правоотношения, в тюрьму за это не садят, там др. дураков хватает.
может попробовать банкротом стать ? Из-за 150к в другой город ливать и рисковать тюрягой такое себе, за такие деньги так не рискуют