Прочие юридические вопросы
Как взыскать моральный вред?
Ребёнку 14 лет продали пивной напиток. Могу ли я потребовать возмещения морального вреда неимущественного характера, ссылаясь на ст. "право на жизнь и защита здоровья" ? Видео съёмка имеется
Нет. Как подросток получил вред??????????
Наоборот! Он получил удовольствие.
Моральный вред надо ДОКАЗЫВАТЬ.
начните с привлечения виновных к административной ответственности.
заява в полицию.
будет постановление о штрафе - милости просим взыскивать моральный вред.
сами доказывать виновность задолбаетесь. начните с действий полиции, пусть они оштрафуют врага. а потом уже проще.
заява в полицию.
Ему принудительно продали????
Потребовать можете. Но вам ничего не дадут, т.к. продажа несовершеннолетнему это административное правонарушение. Если магазин и продавец не привлекались к административной ответственности, то и факт продажи официально не установлен.
Вы сами пришли и купили, да ещё и снимали.
Морального вреда вам не видать
Не можете, не ваш случай.
Скорее продавец подаст, так как ввели во искушение, а теперь ещё и оштрафуют.)
Не поверите, но взыскании морального вреда – это всегда из области дней имущественных прав. Вам в помощь закона защите прав потребителей, который наделяет потребителей правам требовать взыскании морального вреда. Но перед этим вам необходимо подать претензию продавцу и получить подтверждение что претензия продавцу направлена. В таких делах обязательно соблюдение досудебного порядка. Поэтому к исковому заявлению в суд будете обязаны приложить копию претензии и документ подтверждающий что претензии продам суд направлено. Поскольку порядке защите прав потребителей требования только одно компенсация морального вреда, то иск подается в районный суд.
потребуй, не забудь описать свои страдания, когда выдавала своему начинающему 14-летнему алкоголику денежные средства на пропой
Gulnur Onlanbekovna
У нас такого никогда не было, это единичный случай произошёл, если уязвить хотели, то не стоит стараться
Gulnur Onlanbekovna
Так вот и пьющих нет, подруга дочери попросила купить напиток, буду с мамой подруги говорить теперь,
доказать в суде наличие ущерба и взыскать
через суд
они тебе выставят встречный иск. за аморальное воспитание ребёнка
можно отобрать телефон
Сам виновен что купил