Прочие юридические вопросы
Теряет ли человек, или юридическое лицо, право на имущество, после его выкидывания?
Например если ты, подобрал на свалке телевизор и починил, то бывший владелец уже не имеет права заявиться с претензией "это же моё устройство!"?
Если точно вещь была выброшена, то да. А если так, выставлена на улицу (возможно временно), то нет
Юрий Ивановский
А юридически это как-нибудь прописано?
Давно это было в начале 80 ехать на дачу надо пораньше вечером другие дела будут вот и вышли в 5 утра из дома , машина в гараже, до гаража идти пешком транспорт не ходит.... проходить через школьный двор мимо мусорки и вот мы с братом идём и видим на мусорке стоит хорошая деревянные дверь. Кто то её выбросил а там на даче в сарае как раз она прям великолепна смотрелось (ну да лаком покрытая навивает воспоминания о школе да ладно покрасим ) ну мы её подхватили чтоб в гараж не нести оттащили её домой. Снова отправляемся в гараж чтобы ехать на дачу снова через школьный двор и какую картину видим 2 мужика стоят на мусорке и ругаются: Ну как время 5 утра и дверь какую надо было поставить на кладовку где стоит инвентарь ведра лопаты носилки уже спёрли.... Вот и получилось что мы с братом нечаянно негаданно подрезали новую дверь какую хотели поставить на бытовку где лежал инвентарь.... Говорить что мы её украли как то не получается это место для свалки мусора может быть это оправдание но на сарае она стояла долго пока в 90 годы не начали лазить металлисты
Я так живу уже месяц, пока в суд не подавали на меня