Прочие юридические вопросы
При дтп водитель скрылся. По видео камерам Её нашли. Просит замять дело.
Готова возместить моральный вред и говорит что каско покроет ремонт. Нужно ли просить ща моральный вред и если да то сколько?
Сколько совесть позволит, но не превращайте аварию, где вы пострадали в возможность заработать….
Нужно сразу взять расписку что она признаёт себя виновницей и готова возместить ,в расписке должны быть её паспортные данные и прописка , за то что она покинула место ДТП ей грозит штраф 30 000 и лишение прав , так что 30 000 точно можно запросить .
Это уж от совести
Смотря что она натворила
Этот человек нарушил закон. И получается до сих пор не осознал это. Следовательно The чем вам идти ему навстречу. За оставление места ДТП ей грозит лишение водительского удостоверения на пол года. Не мешайте закону . Для восстановления вашего автомобиля у вас должен быть полис ОСАГО. Если у виновника такого полиса нет то расходы на ремонт автомобиля вы ищите с неё посуду. Если Собственником автомобиля на котором она передвигалась является не она, то в качестве ответчика по делу привлечёте и собственника этого автомобиля. Понадобится помощь подскажу как это сделать. Кроме того поскольку речь идёт о дорожно-транспортного происшествия, в котором вы потерпевшей, то у вас есть право в суде требовать с неё компенсации морального вреда. Ваш иск суд удовлетворит несомненно. После этого если она не пожелает оплатить взыскании судом суммы, вы вправе требовать Обрати взыскания на её автомобиль. Следовательно у вас имеется гарантия того, что судом суммы вы получите. Таких обстоятельствах у вас нет необходимости суетиться и идти ей навстречу. Пусть как положено по закону так и отвечает.
Ну да. Пойдёшь на принцип, оно ментов купит и они пойдут против тебя. В дверях прищимят с шокером и всё подпишешь. Бери деньги.