Прочие юридические вопросы

Как найти документы по делу в полиции?

Здравствуйте!
Мне нужно найти документы, когда я вызывала полицию при побеге сына из дома. Он исчез, приезжала кинологическая служба, его три часа искали. Он сам пришёл. Но теперь мне нужны документы по этому делу. Я абсолютно не помню в каком году это было, помню только, что выписывалась повестка на заседание комиссии ПДН. В штабе ГУ МВД есть такая информация, или мне надо идти в штаб отдела, к которому прикрепление по адресу?
В полиции есть архив. Вам нужно туда обратиться с личной просьбой о помощи. У них есть своя система поиска.
Евгений Коваленко
Лучший ответ
иди в штаб
это из разряда "пойди туда, не знаю куда". Будут даты - поищут. При этом само собой есть предельный срок хранения документов
Maxim Rykov
Вам надо идти туда,где вы писали заявление
Шалкар Сайынов Я по телефону полицию вызывала.
Никуда ходить не нужно и это бессмысленно. Если возникает необходимость получить документы из МВД - необходимо подавать письменное обращение на которое вам в течение месяца обязаны будут дать ответ.
многие дела пропадают бесследно - проверено на личном опыте
даже те же следаки, что вели дело в прошлый раз, - не могут потом ничего найти
возможно от них просто избавляются по сроку давности через каких-то пару месяцев или лет
нередко потерпевших просят потом самих забрать заявление, если преступник или виновный не найден, чтобы не портить статистику по раскрытым делам
Виктор Минин
Скорее всего Вам нужно обратиться в "Информационный центр УМВД России по ...(городу или области где Вы проживаете)"

Единая база данных МВД России формируется через ГИАЦ — Главный информационный центр. В ней содержатся: Информация о действующих и погашенных судимостях: факт уголовного преследования, административные и уголовные наказания (штрафы, условный или реальный срок, назначение исправительных работ), итд.

Даже такое бывает - мои знакомые обратились именно туда, для поиска человека и им помогли.

Найти адрес Вашего, можете, допустим, через тот же 2ГИС.
Тибе тожа! ;-()))
Алена Луценко
Милиция никому ничего не дает.
Шалкар Сайынов Все документы должны быть в штабе.
Владимир Борисенко Налоговая и полиция никогда не отвечает.
Какие именно документы нужны? Попытайтесь год вспомнить
Шалкар Сайынов \любой документ, что именно по этой причине полицию вызывала. Тот же раппорт например.
"Следствие окончено! Забудьте!!!"
|_
|Kalugina| _
Hshshs
S. Didar