Ответственность за ПОВРЕЖДЕНИЕ межевых наков, ТОЖЕ может относится к статье 7.2. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (с комментарием) (с изменениями на 9 ноября 2009 года) (редакция, действующая с 24 ноября 2009 года) .
Это зависит от объекта повреждения (читайте внимательно диспозицию статьи) .
Статья 7.2. Уничтожение специальных знаков
1. Уничтожение межевых знаков границ земельных участков -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей (абзац в редакции, введенной в действие с 8 июля 2007 года Федеральным законом от 22 июня 2007 года N 116-ФЗ, - см. предыдущую редакцию) .
2. Уничтожение или ПОВРЕЖДЕНИЕ наблюдательных режимных скважин на подземные воды, наблюдательных режимных створов на водных объектах, маркшейдерских, водохозяйственных или водоохранных информационных ЗНАКОВ, а равно ЗНАКОВ, определяющих границы прибрежных защитных полос и водоохранных зон водных объектов, в том числе прибрежных полос внутренних морских вод и территориального моря Российской Федерации, знаков санитарных (горно-санитарных) зон и округов, лечебно-оздоровительных местностей и курортов, особо охраняемых природных территорий, лесоустроительных или лесохозяйственных знаков, а равно знаков, устанавливаемых пользователями животным миром или специально уполномоченными государственными органами по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, зданий и других сооружений, принадлежащих указанным пользователям и органам (абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2007 года Федеральным законом от 4 декабря 2006 года N 201-ФЗ, - см. предыдущую редакцию) , -
3. Уничтожение, ПОВРЕЖДЕНИЕ или снос пунктов государственных геодезических сетей либо стационарных пунктов наблюдений за состоянием окружающей среды и ее загрязнением, входящих в государственную наблюдательную сеть, а равно нарушение режима охранной зоны стационарных пунктов наблюдений за состоянием окружающей среды и ее загрязнением (абзац в редакции, введенной в действие с 11 января 2009 года Федеральным законом от 30 декабря 2008 года N 309-ФЗ, - см. предыдущую редакцию) -
Прочие юридические вопросы
Помогите найти документ, предусматривающий ответственность за повреждение (не уничтожение) межевых знаков.