Прочие юридические вопросы

после дтп виновник скрылся. Проведённые мероприятия место нахождение виновника неустановили.

как? и где? Обжаловать ст. 24.5 ч1
определение о назначении адм расследования (1 месяц если нет потерпевших+1 если начальник продлит )
может вынести начальник ГИБДД, по ходатайству должностного лица, рассматривающего ваше дело, либо по "устному приказу сверху", из вышестоящей ГИБДД.

Вышестоящее же ГИБДД провести адм расследование может решением руководителя только по делам о нарушении Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшем причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, - на срок до шести месяцев.

т. е. если розыск дело прикрыл за истечением сроков24.5 ч 1 п 6, то решение о адм расследовании принимает его начальник (начальник вашей ГИБДД например) . Для начала напишите ему соотв ходатайство, не удовлетворит-несите жалобу в вышестоящее ГИБДД на имя их начальника.
Лена Смольникова
Лучший ответ
КоАП РФ:
Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5 настоящего Кодекса:
1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;
2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;
3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, - в районный суд по месту рассмотрения дела.
2. В случае, если жалоба на постановление по делу об административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд.
По результатам рассмотрения жалобы выносится решение.
...4. Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными настоящей главой.
Лидия Фляум