Прочие юридические вопросы
После ДТП виновник не отдаёт деньги
На мой автомобиль который был припаркован упал мотоцикл и водитель попросил разобраться без полиции, по моей оценке ущерб составил около 15 тысяч рублей, мотоциклист согласился его возместить но вот уже прошёл месяц и он отказывается отдавать деньги. Подскажите может ли мне взыскать 15 тысяч полиция или нет. Расписку не брал была только устная договоренность.
Если падение мотоцикла не связано с авиоперевозкой плохо закрепленным мотоциклом и произошло в процессе движения последнего транспортного средства. То это ДТП следовательно необходимо обратится в полицию с заявлением. Чтобы они зафиксировали факт ДТП не важно что это делаете спустя месяц. За это ответственности нет. после этого произведите оценку ущерба и смело с иском в суд
устная договоренность? что же.. получите виртуальные 15 000.. хоть в рублях.. хоть в евро..
Антон - мотоциклист наверняка дружит с каким то умным юристом или адвокатом, который грамотно посоветовал ему, как сделать так, что бы ни кому ни чего не платить :))))
Вы не вызывали полицию и оставили место дтп, а это лишение прав.
забей ...
да и 15000 это как нужно было упасть ...лобовуху с дверью чтоли оторвало ...
Ну и все. Можете забыть про 15 тысяч
Пиши заяву в полицию. Ищи свидетелей происшествия, может камеры где-то висят - значит видео есть. Короче доказывай теперь сам, что он виноват. Он может просто тупо отпрыгнуть, и сказать, что ты лжец и он знать ничего не знает.
Надо было сразу или ментов вызывать или расписку брать или хотябы на телефон снимать.
Надо было на месте сразу забирать, сейчас реально никак не взыщешь.
Ты хотя бы его гос. номер знаешь?
ну ты и наивный человек, мотоциклист поверил. а если он устно договорится, что с твоей женой но море на неделю поедет, но интима меж ними не будет - тоже поверишь?