Прочие юридические вопросы
ДТП без пострадавших, просят деньги
Недавно повредила спереди стоящую машину на светофоре в дтп, удар в заданий бампер, как положено везде обратились, все как надо оформили, побегала, прошло 2-3 недели, пострадавший оказался с одного района и лично начал просить деньги, якобы страховая выплатила ему мало ( он выбрал деньги а не ремонт и не делал независимую экспертизу) и это же мой косяк я же виновата и должна ему доплатить лично так как ремонт выходит дороже выплаты . Подскажите что делать? Правомерно ли он просит денег? Я сказала что денег нет, и вопросы к его страховой на что он отвечает : найди, займи .
Это называется вымогательство. Молча обратись в полицию. С ним не вступай ни в какие переговоры. Только через суд. Если, конечно, он решится на это. Он его проиграет потому что. Полиция его сама найдёт и прижмёт. Причём он даже не поймёт кто на него написал заявление. Это не разглашается до суда. И запомни никакие деньги просто так не передаются. Либо по Договору, либо по решению суда. Можешь попросить его озвучить просьбу денег на диктофон без указания причин зачем ты это записываешь. Приложишь к заявлению. наверняка, он откажется записывать просьбу на диктофон. А раз так то и разговор окончен.
Слать на три буквы и всё. Страховая ему выплатила и более никто ему ничего не обязан
его страховая ему оценила в 18 000
оценку производил эксперт. Он данную сумму не оспаривает
А вас просто хочет развести на деньги
с ноги ему между ног
Доплату с вас можно требовать, если сумма ущерба превысила максимально возможную по ОСАГО, т. е. более 400тр.
Если ущерб меньше этой суммы, то нужно требовать со страховой компании.
Напиши на него заявление и обвини в вымогательстве.
Его вызовут. Он конечно не признает себя вымогателем (доказательств пока нет). Но и вымогать перестанет (т. к. не захочет создавать доказательства против себя).
ничо ему не давать, пусть у страховой выпрашивает, попрошайка
заблокируй все номера с которых он звонит, если мама с папой не научили "нет" говорить маргиналам
скажи, что обратишься в полицию за вымогательство. На попу сразу присядет
Вот эту гифку скинь ему

он думает на лохa прокатит
Но не будьте им..
так что шлите его "восвояси" в нужное место
Но не будьте им..
Нет не должна, без всех деталей и со стороны это тянет на вымогательство - заявление в полицию. То что ему не хватило денег от страховой - исключительно его проблемы, а раз не было сторонней экспертизы тем более досвидания.
Все вопросы к страховой, у Вас ведь есть ОСАГО.
Да пусть взыскивает в судебном порядке. Ты же скажи, что с его требованиями не согласна.