Прочие юридические вопросы

Мои должники не отдают деньги - слышала есть услуга (агенства...), которая выкупает этот самый долг? Кто имеет опыт?

Ситуация. Одолжили деньги знакомым людям, на срок 1 месяц, деньги не отдают уже 6 месяцев, Есть ли возможность продать долг свои же должников? Инными словами, я слышала что, долг моих должников (например Агентство) выкупает скажем за реальную стоимость 50,000$, (1:1), которые сразу мне отдают. А уже Агентство с мои должников возвращает те же деньги + свой %. Так ли это? Кто что знает, прошу поделится. Кто имел опыт. Законным путем через адвокаты, суды - шансов практически нет.

Прислать вышибал - не вариант, денег может не быть... скажем случай 50% на 50%
Или какие еще варианты Вы знаете?
Navruz Pulatov
вас кто-то насмешил.
никто не выкупает долг за деньги, только за возврат.

если есть расписка - иск в суд. нет расписки - заявление в полицию: мошенничество
Серёга Овчинников
Лучший ответ
Navruz Pulatov Есть люди которые помогают вернуть деньги, и берут себе за это %. Ну или платят тебе сразу. а после все берут с должника с %...
пишите претензию, в которой трбуете вернуть деньги, посылаете заказным, ждете месяц и в суд, предв заплатив госпошлину. Получите решение, потом исполнит лист и к приставам. Он будут собирать сведения о том, чем дышит должник и можно ли что взыскать, могу написать исковое небезвозмездно
колекторские агенства могут купить долг и заплатить деньги сразу, НО не 1 к 1 а максимум сколько дадут это 40% от суммы долга, в редких случаях 60% .
Если люди не хотят возвращать долг то и сделать вы с ними не чего не сможете это 100%, ни кто не поможет ни полиция, ни колекторы ни суд!!!
У меня есть знакомый который в 2009 дал другому под нотариальный договор в присуствие 5 свидетелей 400 тыс руб, на сегодняшний день он не получил ни рубля обратно, было больше 10 судебных заседаний, долг уже под миллион, НО должника ни кто не может заставить платить в конкретно этом случаи. В вашем случаи ну будет суд, он скажет в суде ДА согласен с долгом, согласен выплачивать НО денег нет и присудит ему суд платить по 1-3 тыс руб в месяц, лет через 40 вернете свои деньги )))) такова реальность по закону.