Прочие юридические вопросы
Если должник по расписке деньги не отдаёт!
Если должник по расписке деньги не отдаёт, можно ли его привлечь к уголовной отвественности?, суд был у него нечего нет, все успел перевести на сына и дочку, проживает типа квартирантом, хочу его наказать что можно зделать ? сумма крупная, город. ростов-на-дону
Очень сложно. Он все наверняка перевел до судебного решения, значит за неисполнение судебного решения его не привлечешь. Единственно чем Вы его накажете, тем что будете каждый год подавать на начисление процентов за пользование чужими денежными средствами и ко взысканию и он будет пожизненно должен.
Если он неофициально работает попросите участкового послать туда запрос на характеристику в связи с имевшим якобы место быть административным правонарушением и жалобами соседей- он расстарается, что бы в характеристике было поцветастей- какой хороший работник- потом несите характеристику приставам на предмет определения места его работы и получения дохода, наведаетесь с приставами в бугалтерию закатите там грандиозный скандал- как минимум его выгонят с работы.
Может конечно можно найти способы доказать, что он укрывает имущество и доходы от ареста, тогда может его и привлечь удасться за неисполнение судебного решения, но это уже к частным детективам- нужно отслеживать и собирать доказательства- милиция и приставы этим заниматься не будут.
Иди к экстрасенсу. И прокурор не подкопается. Они просто не поверят, потому что себя считают верхом эволюции на земле.
вообще это гражданские правоотношения, на мошенечество наврядли... .
п. с. повторно с теме же требованиями в суд не обращаются
нанять частного детектива, выявить имущество, которым он пользуется как своим, источники дохода. потом снова в суд, арест может быть наложен на перечисленное
Не, за долг по расписке его точно к уголовной ответственности не привлечь, зато за что-нибудь другое можно. Есть "ведомства" которые этим занимаются, вполне в рамках закона и с помощью его-же представителей. Но тут уже вопрос суммы долга, как правило "овчинка выделки не стоит"