Прочие юридические вопросы

вопрос внутри, по должнику, не отдает долги. Что можно сделать?

всем привет выйграл суд над должником, приставы пришли к ниму оказываеться у него нечего нет и живет он на квартире(квартирант), когда долг я давал у него все было(машина,дом,деньги), теперь все это он перевел на дочку, а за долг отвечает жена и мж, жена- поручитель, муж-должник. Теперь вопрос -что в этой ситуации можно сделать? ваши варианты(например-посадить, открыть уголовное дело и т.д.)
вот приставы и решат
A.
Antus .
Лучший ответ
Дать себе скалкой по башке, за то, что был такой дурак и дал деньги хрен пойми кому.
Камиль Абушаев
Можете обратиться в коллекторское агентство. А можете написать заявление в милицию, по факту мошенничества. Только придется Вам доказывать, что у должника было намерение долг не отдавать изначально, т. е. завладел деньгами обманным путем. Доказательством может являться наличие у него имущества на момент договора займа, и впоследствии договоры дарения имущества дочери с целью уйти от уплаты долга.
Алена Косарева
уголовное дело или расстрел
на данный момент, если ничего нет, то ничего и не взыщут, если он нигде не работает, не имеет дохода и имущества, записанного на него.
Можно попробовать возбудить уголовное дело по факту мошенничества, если Вам удастся доказать очевидную связь между его долгом и переводом имущества на дочку.

Вероятность возврата ничтожно мала, даже если его и посадят денег то Вы вряд ли получите.
Если же все же возбудите дело, доведете его до суда и получите решение - прежде всего этого попробуйте выступить с ходатайством об обеспечительных мерах по вашему заявлению - арест имущества дочки. собирайте сами необходимые документы - выписки из реестра прав на недвижимое имущество, регистрационные документы на авто (через ментов) , возможные свидетельские показания. и т. д.
С приставами в данном случае решать вопрос бесполезно. Процент взысканий долгов по исполнительным листам примерно равен 1% (это в случаях конфликтных ситуаций)

О возврате долгов неправовыми методами я умолчу.