Прочие юридические вопросы
Может ли быть штраф или нет в случае, если не опломбировали счётчик воды? Заявку оставили, но никто не пришел++
В 21 году пришло уведомление о замене счётчика, счётчик поменяли, как положено отнесла зафиксировали новый номер в водоканале, но сказали что пломб нет, скоро не ждите, ждали, ходили туда ещё, там отвечали что нет или вообще закрыто. Теперь прошло 2 года, за воду платим, но пломб нет, никто не пришел, пришла проверка стали удивляться, что за 2 года никто не пришел, сначала сказали, что может сорвали пломбы, я объяснила, но ситуация непонятная, сказали что это их оплошность, так как счётчик зафиксирован номер, а они мне говорят что я должна была туда ходить и требовать, теперь меня могут оштрафовать. Могут ли меня оштрафовать или нет и кто виноват в этом?
Подайте повторную заявку в свободной форме, обязательно уважительно в тексте, сколько раз и когда уже подавали заявки по этому поводу. Это будет ваша гарантия, характеризующая вас как добросовестного абонента. И если вдруг будут претензии, сможете опротестовать благодаря этому
T M
Я позвонила, они мне сказали, что потеряли номер телефона, и теперь придут ставить пломбу, а я переживаю, вдруг скажут, что уже приходили, хотя дома постоянно кто-то есть
Begali Shermatov
*живёте
Пошел 5-й месяц,как после опломбировки не внесли в реестр и не приходят уведомления об оплате по счетчику.Не платим-ждем,с.
Приятель попал на штраф. Квартиру сдает. Узбеку. Пришли проверять счётчики. Узбек позвонил приятелю сказал что ломятся какие то мужики. В общем послали проверяющих на фуй. Началось шоу пытались повесить все долги подъезда и штраф. Насчитали около трехсот тысяч. Мы полезли в интернет. Выяснили оштрафовать могут. Но предельная сумма 27 тысяч. Она и была уплаченна. К чему я? У коммунальщиков появились законные методы сдирать грабительские штрафы. И лучше улаживать полюбовно.описан реальный случай двухлетней давности. Г Люберцы.
Легко!
Их не будут интересовать всякие нюансы!
T M
Но счётчик зафиксирован, у меня есть бумага
Пусть докажут чтотю приходиди и вы не пустили.
T M
Но никто не приходил, потому что обращались не один раз туда
Я не знаю какие могут быть штрафы и как вы платили.
Поставщик принимает и вводит в эксплуатацию прибор учёта, у вас, получается, прибор учёта не был введен в эксплуатацию, соответственно как могли принимать показания мне не понятно. Ну если у вас заявка подана письменно, есть отметка о приеме, то можно и посопроьивляться, если нет, то сам виноваты, 2 года чего то ждали
T M
Заявка есть, они зафиксировали счётчик, но не пришли ставить пломбу, платим по счётчику, везде это отображается, обращались несколько раз, но они ссылались на отсутствие пломб. Теперь они говорят, что потеряли номер нашего телефона, поэтому не пришли...странно как-то
К ним вопросы
T M
А если скажут, что приходили и например не открыли? Хотя я дома почти всегда кто-то есть дома