Непонятно кто именно хочет получить "лицензию".
Лицензия на право охранной деятельности выдаётся юридическому лицу (ЧОПу и т. п.). На физическое лицо- оформляется удостоверение частного охранника
Физическое лицо при желании стать охранником, обязано закончить курсы частных охранников, получить диплом, после чего- может поступить на работу в охранное предприятие охранником. И там уже после ряда процедур (медкомиссия, проверка по месту жительства, проверка на судимость, сдача зачётов в ОВД) на него оформят личное дело, которое направят в Управление лицензионно-разрешительной службы субъекта федерации, где на это лицо будет оформлено УДОСТОВЕРЕНИЕ ЧАСТНОГО ОХРАННИКА.
Прочие юридические вопросы
Где можно получить лицензию на охрану и сколько это стоит?
Судя по аватаре Вы из Питера. Напишите мне в почту, все решим.
Странник - Ваш ответ неверный. Сначала - получение удостоверения частного охранника, а затем - назначение на должность охранника.
Для получения лицензии надо : окончить курсы частных охранников и получить Свидетельство (диплом) . Если Вы проживаете в г. Москве или в М. О. вот несколько учебных центров ( оплата за учебу-от 1000 до 1500р) , если мед. справка ( лучше ее делать по месту жительства- до 600 руб. , в г. Москве ул. Марии Расковой. д. 1 т. (495) 614-64-30- было 350 руб. )
учеб. центры: НЕО "Учебный методический центр "СФЕРА", г. Москва, ул. Владимирская. д. 22; НОУ "ВЕКА+" г. Москва, ул. Гончарова. д. 19а ( район "Медведково";
Н ОУ "МАРС" г. Москва, ул. Профсоюзная. д. 83 корп. 1
далее с этим свидетельством (дипломом) обратиться в ОВД в отдел ЛРР ( лицензионно-разрешительной работы) по месту своего жительства.!! !
Документы, которые надо представить: свидетельство (диплом) + копия; паспорт + копия; мед. справка по форме- 046-1 ( медицинское заключение по результатам освидетельствования гражданина для получения лицензии на приобретения оружия- срок действия 1 год) ; трудовая книжка+ копия; 2 фото 4х6 (матовые) . Они направляют на Вас запрос по 132 форме ( на наличии судимости и т. д. ) выдает талон о приеме документов. Примерно через 1 месяц ( может быть и раньше, все зависит от ответов на запросы) Вы получаете лицензию. Не в коем случае не пользуйтесь услугой фирм! ! Все Ваши документы проверяются и за подделку документов уголовная ответственность!
Лицензия выдается сроком на 5 лет. Если срок лицензии истекает - Вы ее продляете так же по м/ жительства. Если не будете работать - представляете в "лицензионку" док-ты, указанные выше. Если будете работать то копию трудовой книжки Вам заверяют по месту работы.
Все документы, которые требуются для получения лицензии, висят на стенде в лицензионно-разршительном отделе.
Оценка: 5 Рейтинг: 5 (1 голос) 0%
лицензию на занятие частной охранной деятельостью выдает Лицензионно Разрешительный Отдел Вашего города или места где Вы проживаете а какие нужны документы Вы можете узнать из документов в отделе
Вот где можно найти хорошую охрану http://www.tornado.spb.ru тут вы найдете хорошую охрану которая вам будет очень хорошо охранять дом лицензированая, вооружонная, физически подготовленая охрана только на этом сайте подробности по этой ссылке они работают хорошо проверено да и за час платить не дорого они могут охранять не только квартиру или дом ну могут и улицу вашу короче говоря переходите по этой ссылке и вы в безопасности.