Прочие юридические вопросы

что необходимо, чтобы получить лицензию на адвокатскую детельность?

требуется ли юридическое высшее образование или подойдет любое...как открыть частную практику и т.д.
Адвокатская дятельность не лицензируется.
Серый Кузнецов
Лучший ответ
Рената, займитесь чем нибудь другим. Вы хотите заняться оказанием населению юридической помощи, при этом начинаете построение своего бизнеса с простейших юридических вопросов, как работать то собираетесь, или так и будете вопросы своих клиентов на майле вывешивать, а потом клиентам пересказывать.
Для того чтобы получить статус адвоката НЕОБХОДИМО высшее юридическое образование. Стаж работы по юридической специальности, и только после этого можно быть допущенным к сдаче экзамена на статус адвоката. Сдают обычно (в Москве) процентов 30.

Что касается "частной практики" которая сейчас процветает, среди так называемых "юристов", то это не что иное как преступление.
больше врать .если вы будете против меня в суде представителем. я на вас и как на всех юристов навешивал уничтожение народа кто ленин ульянов юрист. 70 лет вы кормили на рабоче крестянским правом профессор права ел икру а мой дед по этому праву гнил в гулаге вас надо с правом отправить в рим. и кстати почему разборки по газу в суде стольгольма а не риме. мне дольше нравиться анго саксонское право. почему вы мне навязываете свое право
Елена Богдан
Мля ...
Деньги и очень хорошие знакомые, мозги даже могут не помочь!!!!
деньги, корку тоже можно купить и стаж работы тоже, увы все продается, а по факту без высшего юридического и стажа 3- х лет официально не имеете право этим заниматься!
Ольга Кович
надо юридическое образование и стаж работы пощником адвоката 2 года или 3 года по юридическому направлению. потом экзамен на адвокатскую деятельность сдаете. А вообще адвокаты не занимаются частным бизнесом и предпринимательством. им это запрещено. только адвокатское бюро можно открыть и все!