Прочие юридические вопросы
как правильно написать акт?
В детском саду на протяжении нескольких лет протикает крыша,которая вот-вот обрушиться. Заведующему необходим снять с себя ответственность. Что необходимо сделать? Как правильно написать акт о снятии с себя ответственности? Большое спасибо!
Найти образованного, толкового и ответственного заведующего детским садом!!! !
СРОЧНО!!! !
Страшно за ДЕТЕЙ при таком "ЗАВЕДУЮЩЕМ"!!!!
Не пугайте так больше!
Надеюсь, - эта шутка исходит не от "ЗАВЕДУЮЩЕГО".
Если "да", - то идите в прокуратуру (как минимум) - там пишите "Запявление о явке с повинной", и этим же днем в РайОНО (или как там у вас сейчас называется? ) - пишите заявление по собственному желанию!!! !
Одновременно возьмите с собою самого скандального в регионе и в местной газете журналиста... .
-возможно снимете с себя грех.
Хотя, сомневаюсь, что Вы так поступите... .
Напишите мне номер Детского сада и адрес.
Я найду способ оградить детей от Вас до понедельника, т. е. до 25.05.09.
СРОЧНО!!! !
Не пугайте так больше!
-возможно снимете с себя грех.
От ответственности составлением такого акта не уйти. Заведующий отвечает за всё.
Надо не акт писать, защищая себя, а писать письма уведомления в адрес управления образованием и администрации с требованием выделить средства и людей для ремонта крыша. Натравите на них родителей, роспотребнадзор, прокурора (хоть кто-то из них да водит детей в ваш сад), подключите СМИ и есть еще много рычагов воздействия на чиновничью бестолочь. НАДО НАПАДАТЬ, А НЕ ЗАЩИЩАТЬСЯ!! ! Хоть раз посмотрите бокс, или футбол - выигрывает и побеждает тот, КТО НАПАДАЕТ. Естественно, хорошо подготовившись.
От ответственности таким путем уйти нельзя. Необходимо собрать пакет документов в числе которых будет обязательно и акт о аварийном состоянии кровельного покрытия, составленный обслуживающей организацией. Совершенно прав И. Петров: обязательно постоянно необходимо "бомбардировать" территориальный орган управления образованием по данному вопросу. Кроме ваших писем туда необходимо также пригласить специалистов из отдела, ответственного за строительство и продемонстрировать проблему.
далее советовать достаточно сложно.. . Вы не указали каое отношение к проблеме имеете (сотрудник ДОУ, родитель и т. д.)