Прочие юридические вопросы

Когда при ходишь к юристу на консультауию, какой документ нужно посмотреть, чтобы убедиться есть ли у него

действительно квалификация юриста??? Это лицензия диплом или что то еще???
В дипломе пишут... присвоена квалификация -ЮРИСТ.. .
Квалификация-то может быть... а мозгов нет!! ! Если это не адвокат, то должно быть свидетельство, разрешающее эту деятельность... Лучше рекомендаций нет НИЧЕГО!! ! Настоящий, выслушает и сразу нарисует перспективу, а не.... будет "доить" Вас сколько сможет, а потом скажет, что договором не предусмотрен исход дела!! ! а работу я делал!!!
Михаил Акатов
Лучший ответ
надо спросить у друзей и знакомых, к какому юристу они обращаются постоянно?
диплом в наше время - это не доказательство знаний, к сожалению...
У адвоката есть удостоверение адвоката, которое подтверждает, как минимум, то, что у него есть Высшее юридическое образование. Поэтому совет - ходить на консультацию к адвокатам.
Фёдор Б
Если Вы про адвокатов, то у них должны быть удостоверения.
Vera Silchenko
Только рекомендация людей, которые пользовались услугами юриста, визит к которому Вы планируете. Так же интернет поиск не помешает.

Помните, что когда люди рассказывают о своем опыте деловых отношений с юристами, часто бывают недовольны результатами дела. Поэтому винить могут во всем юриста, даже если иск был с их стороны безумный.

Если рекомендации получить не представляется возможным, запишитесь сначала на консультацию к юристу, которому хотите обратиться. Изложите свое дело и если ничего путного, кроме "я возьмусь за Ваше дело за ЭННУЮ сумму" не прозвучало от юриста, идите от него прочь, а по возможности, если было предоплаты- не платите деньги. Просто уходите и все.

Если разумное зерно в словах юриста прозвучало, не спешите заключать соглашение, а по содержанию беседы проконсультируйтесь либо у друзей, либо у другого юриста.. . да хотя бы тут на ресурсе "Вопросы и ответы"
Впрос не в квалификации - про это можно поспрошать у друзей и знакомых - вопрос в ом, легальный бизнес у этого юриста ии нет - обычно у нормальных юристов копии необходимых документов, регистрационных форм и сведетельств представлены на стенде в оффисе. Кстати, и сам стенд обычно полон всяких выписок, нормативов, расценок и пояснений к часто волнующим граждан вопросам.
***татьяна ***