Прочие юридические вопросы

Как исполнить решение суда о сносе незаконной постройки (жилой дом), исполнительный лист у приставов.

Решение принято по заявлению хозяина земельного участка. Кто заказчик и.т.п.
ЭЭЭх вспомним молодость, а г-ну Фалееву порекомендовл бы внимательней читать вопрос.

И так, имеем решение суда о сносе незаконной постройки.
Все зависит от конкретных требований указанных в исполнительном листе.
Если в ИЛ содержется требование - Обязат Пупкина И. В. демонтировать (снести) незаконно установленную постройку, ТО
СПИ выносит постановление о возбуждении ИП и напрвляет его должнику и обязательным установлением сроков добровольного исполнения. Одновременно в этим СПИ уведомляет должника, о том, что в случае неисполнения в установленные сроки требования СПИ, демонтаж может быть проведен силами привлеченной организации с возложением рассходов на должника.
п. ст. 68 ФЗ об ИП
7) совершение от имени и за счет должника действия, указанного в исполнительном документе, в случае, если это действие может быть совершено без личного участия должника;

Для действий СПИ в соответствии с п. 7 од для начала, должен решить данный вопрос со взыскателем, как правило, если взыскатель гтов предварительно профинансировать демонтажные работы, то СПИ может привлеч организацию способную их произвести, в последствии денежные средства могут быь взысканы с должника.

Если будут вопросы пишите!
Саша Доста
Лучший ответ
Другими словами пусть взыскатель оплачивает бульдозер (трактор, мехлопату, самосвал) и бригаду гастрбайтеров-,хватает за шкирку пристава, ведущего дело и ...вперёд.
Деньги впоследствии с должника пусть взыскивает
обраптиться в службу судебных приставов с заявлением
Ольга Иванова
идите к пристовам и пусть исполняют!
Оля Григорьева