Прочие юридические вопросы
Сын набрался кредитов,не погашает.Проживает 7 лет отдельно,а прописан у родителей. Какие последствия для родителей.
Последствия просты, как мычание - родители будут вынуждены выслушивать звонки с напоминаниями о необходимости возврата денег (в том числе - в автоматическом режиме каждые пару часов) . Как апофеоз - к ним явятся судебные приставы и опишут имущество, которое закон позволяет реализовать. После этого родителям придется доказывать, что описанное имущество не имеет никакого отношения к должнику и т. д. - в общем нервов потрачено будет много, что им врядли нужно в силу возраста. Но это такой отпрыск, видимо.
Если он не является владельцем или совладельцем квартиры, то никаких.
Долгая судебная тягомотина в случае чего. Но вы ж не виноваты
Если они не его гаранты, ничего. А у него могут быть неприятности. Моя подруга была в подобной ситуации.
Если вы незаставлли под кредит квартиру и имущество и не являетсь поручитем то никаких
Уважаемый (ая) ЭРГО.. . Может вам лучше назваться ЭГОист.. . (если вы родитель этого чада) ? Ведь если его посадят или его настигнут другие неприятности (люди часто в таких случаях кончают жизнь самоубийством) , родителям от этого разве легче, лишь бы их не тронули? Да, он провинился, но ведь он ваш сын... Мне кажется, было бы правильнее ему как-то помочь. Это мое мнение, вы вольны сами решать.
Действительно, он будет отвечать всем своим имуществом. Или же за него будут отвечать его поручители, либо банк возместит свои расходы за счет заложенного имущества.