Прочие тенденции стиля жизни

кто такие ска и как они одеваются

Ска (англ. Ska) — музыкальный стиль, появившийся на Ямайке в конце 1950-х гг. Возникновение стиля связано с появлением звуковых установок (англ. «sound systems»), позволявших танцевать прямо на улице.

Ска не принадлежит какой-либо одной субкультуре. В разное время ска слушали и слушают: растаманы, моды, cкинхеды, панки и отчасти футбольные фанаты.

В качестве символики ска чаще всего используется клетчатый рисунок с обложек пластинок «2-Tone Records». Значки с таким рисунком не редкость на ска-концертах. На интернет-сайтах чёрно-белая «клеточка» может быть частью оформления.
Виктория Белявская
Лучший ответ
Это те, кто слушает ска музыку. Из известных - Каберне Денев, Дистемпер.
в чёрно-белую шашку
Ска - это стиль такой в музыке.. . Смесь панка и ямайского фолка.
А как одеваются почитатели этого стиля - зависит от них. Его слушают не только скины, но и обычные люди, а также футбольные фанаты, поэтому критериев нет. Кто как хочет - таки и... .
Ска (англ. Ska) - музыкальный стиль, появившийся на Ямайке в конце 1950-х гг. Возникновение стиля связано с появлением звуковых установок (англ. «sound systems»), позволявших танцевать прямо на улице. Звуковые установки - не просто стереоколонки, а своеобразная форма уличных дискотек, с ди-джеями и их передвижными стереосистемами, с возраставшей конкурентной борьбой между этими ди-джеями за лучший звук и лучший репертуар и так далее.

http://tipa-ska.narod.ru/styles_-_ska_first_wave.htm подробней написано сдеся!»
Лидия Зикеева