Прочие тенденции стиля жизни

Есть ли смысл в том, чтобы красиво одеваться только дома?

Вот в исламе например. На улице- в хитжабе, а дома -нормально, в красивой одежде. Мне, например, дома совсем не хочется ничего красивого одевать, смысла нет. Дома и в халате хорошо. Или таким образом мужчины экономят на женщинах. Одел паранжу и ничего больше не надо. Я знаю, что сейчас они скажут, мол мы одеваемся дома для мужа. Но я думаю, они врут, никто для мужа одеваться не станет, особенно когда живешь с мужем не один год. Какой смысл красиво одеваться, если тебя никто не видит.
Л.
Любимка .)
Проблема нашего менталитета! Почему у нас в основном так:
Жена дома перед мужем в замызганном старом халате и с бигудями на голове, а выходя на улицу - обязательно прихорашивается, туфельки на каблучках, мини, дикольте....А вы сами подумайте, уважаемые женщины, разве это не правильно? Кто вам дороже, вашь собственный муж или толпа незнакомцев?
Для кого вы наряжаеттесь выходя на улицу? Чтобы соблазнять чужих мужей? Своего мало?
Выйти на улицу не накрашенной - западло, а дома перед мужем- ничего, нормально, в порядке вещей...
И при этом не понимаете и даже осуждаете мусульманок, которые закрывают свою красоту от посторонних мужских глаз, нося длинные закрытые вещи, а открываются лишь дома перед мужем, одевая все самое нарядное, красивое и сексуальное.
Не верите? Тогда вот вам статистика продаж мини платьев от кутюр: более 70 % продаж приходится именно на страны, где общепринято носить мусульманскую одежду... Где женщины это все носят, - спросите Вы. Дома, для своих любимых мужей. И где вы здесь узрели экономию на женах?
А у нас все наоборот...
Сейчас на меня некоторые женщины набросятся, скажут, что они в драных халатах дома не ходят. Но согласитесь, что большинство наших женщин приводит себя в порядок не к приходу любимого мужа, а именно преред выходом на улицу, на работу, на учебу по магазинам и т.д.
Отсюда и такое количесво разводов, и связей на стороне....По статистике более 85% наших русских мужчин имеют любовниц... Спрашивается почему? Да потому что женам "в лом" ради мужа себя в порядок привести, одется посексуальнее....Халат и бигуди, а еще круче - маску из какой-нибудь зеленой гадости на лицо! Ведь как же, завта ведь банкет на работе, нужно быть при всем параде! А муж - да плевать на него! Кому из мужчин такое отношение понравиться?
Екатерина Каруана
Лучший ответ
Может, это и спорный подход, но я не только красиво одеваюсь, но иногда даже и макияж делаю. А смысл простой: если я себе нравлюсь- то у меня отличное настроение, а это пепедается всем окружающим меня. А потом возвращается ко мне.
Вот такой круговорот.
Если никого не ждёшь,то конечно,удобно в халате.Да и зачем в парадной одежде жарить котлеты?А если ещё и маленькие дети есть...то как не выворачивайся,всё равно испачкаешься.Следовательно прибавится стирки,глажки.
Есть конечно....
Ника ***
А как ты думаешь мужу приятней смотреть на всегда (даже дома) ухоженую жену или на чудо в столетнем халате с бигудями на голове?А потом все удивляются почему мужчины изменяют...Извини конечно, но женщина должна выглядеть всегда опрятно и ухоженно, одтого она и женщина...
Надо во всех ситуациях быть красивой)))
Инга Толочко
Халатище, тапочки и валяйся на деване...
оденься дома для себя, а халатики в больнице носят
Уран *
нужно красиво одеваться всегда. И на работе и на улице и дома. Ведь прежде всего ты это делаешь для себя, а не для других!
Если это халатик, то пусть это будет красивый, шелковый, нежный халатик.... он и удобный и красивый))
я думаю-не стоит,но и раслабляться тоже не надо.
Кррррасота требует жертв! =)

--------------@@@---@@@-----------------------
-----------@@@----@----@@@--------------------
----------@@@-----------@@@-------------------
------------@@@-------@@@---------------------
-----------------@@@--------------------------
------------------@---------------------------
когда никто не видит вроде нет смысла одеваться, а если ждешь гостей, то можно приодеться