Прочие тенденции стиля жизни
Что такое стиль "сафари"?
Добавьте иллюстраций, если не жалко)
«Сафари» - появившийся в 60-е годы стиль, заимствовавший элементы тропической военной униформы. Его название происходит от английского слова «safari» – охотничья экспедиция в Африке, идущего, в свою очередь, от слова «путешествие» на суахили. Это преимущественно стиль одежды для отдыха и путешествий, однако в последнее время стало модно говорить о «городском сафари» (urban safari) - варианте сафари, ассимилированном в деловую одежду.
Одежда сафари иногда относят к группе стилей милитари, иногда – к спортивному, но точнее сказать, что он находится между тем и другим, причем его характерная черта – традиционность, а также достаточно свободный крой, придающий мягкость силуэту. Это очень устоявшийся стиль, практически не меняющийся со временем. Поскольку он имитирует одежду охотников в африканской саванне, то для стиля сафари характерны:
- натуральные ткани – лен и хлопок - в которых легко переносить жару, устойчивые к износу, а также натуральная неглянцевая кожа;
- свободный спортивный покрой, благоприятствующий длительным физическим нагрузкам;
- натуральные цвета тропической защитной униформы: от светло-бежевого («американский» хаки) до приглушенного зеленовато-коричневого («британский» хаки) ;
- масса функциональных деталей, а именно: накладные карманы со складкой посередине, клапаны и погончики, кулиски, отстрочка, ремни и сумки, воспроизводящие кустарную выделку.
Стиль подразумевает некоторую нарочитую небрежность: неотутюженность, завернутые рукава, истертые поверхности кожи. Дополнениями к костюму в этом стиле должны быть прочные ботинки на шнуровке или кожаные сандалии на плоской подошве. С костюмом сафари носят мягкие шляпы с широкими полями. Украшения, которых очень немного, также имитируют кустарную выделку (подвески из кости, кожаные шнурки, неровные плохо обточенные бусины и проч.) .

Одежда для туризма обычно песочного цвета и на ней очень много разных карманов.
СаФаРИИ
посмотри