Прочие тенденции стиля жизни

Реально ли самой ровно и красиво покрасится хной ? ?

А ты уверена что тебе рыжий цвет пойдёт?? ? Он идёт далеко не всем. Нужно знать свой цветотип. Рыжий идёт только цветотипу Осень, а у таких девушек от природы волосы отливают золотом или медью. Если волосы пепельные, то твой цветотип скорее всего холодный (Лето) и рыжий цвет на волосах идти не будет. Даже если и не будет совсем ужасно, ты будешь казаться более бледной, подчеркнутся все мелкие недостатки. Оно надо? Так что сначала сделай цветовой тест на цветотип, а потом думай чем краситься будешь и в какой цвет.
Если покрасишься хной и тебе не пойдёт, будет трындец. Хну ничем не закрасишь и не выведешь, только сращивать. Светленькой уж точно никогда не станешь, никаких прядок не сделаешь. Зелёной можешь получится:)) ) Или синей:)) ) Или апельсиновой:)) )
Тем более что хна действительно подсушивает волосы. Она не так полезна, как кажется. При частом использовании дубильные вещества перенасыщают волосы и они становятся очень ломкими.
Есть шикарнейший вариант - безамиачные тонирующие краски!! ! Можешь выбрать любой оттенок, хоть медный, хоть золотой, хоть шоколад, хоть пепел, да хоть зелёный:)) ) Волосы такие краски совсем не портят, постепенно подсмываются и никогда не бывает контраста с отрастающими корнями. Многие краски даже лечат волосы. Они потом расчёсываются лучше, блестят, более эластичные и мягкие. Но это конечно не с каждой безамиачкой.
Такие краски сейчас появились в свободной продаже по магазинам специально для домашнего использования. Например Гареньер Колор Шайн. Есть очень симпатичные оттеночки. У некоторых на волосах правда смываются быстро, но это зависит только от структуры волос. Если волосы сейчас неокрашенные, то держатся будет скорее всего довольно долго, месяц точно проходишь. В любом случае они смываются постепенно, просто оттенок становится менее насыщенным. Получается что-то типа оттеночного шампуня, только более стойкое. А главное стоит дёшево. Колор Шайн всего лишь немногим больше 100 рубей. Ещё вариант - Кастинг от Лореаль, но он дорогой, зараза.
После таких красок с волосами можно делать что угодно, хоть осветлять, хоть в любой цвет красить:)
Ульяна Волкова
Лучший ответ
мне кажется самой покрасится ровно вообще сложно, а к тому же хна она не однородна. Да и вообще - хна это не лучший вариант. Волосы сушит и потом перекрасить волосы после хны не реально. Даже черный может не взяться. Оснорожней
Реально... Хной легче покраситься, чем краской.
Яна Борисенко
Куралай Мамырбаева почему легче?
я красила длинные волосы. потом зашла в салон и у меня спросили, где меня так красиво и многоотливочно))) ) покрасили! Крась, не бойся, если что, еще намажешь!
Nazira Nurgain
да, только это не окраска, а маска
Anhen, почему хной не вариант? ! Меня красили хной, во первых: хна волосы лечет, во вторых: цвет волос становится насыщеней и в третьих: волосы не выжигаются и когда волос отрастает не заметно!
Dayana Musilmanka
хна отстой ей только бабкикрасяться. сейчас огромный выбор краски
Окрашивание волос любой сложности в Санкт-Петербурге
http://salonvspb.ru