Прочие тенденции стиля жизни

Возможно ли спасти человека состоящего в секте

У меня есть знакомая состоящая в Свидетелях Иеговы? Подскажите если есть варианты
Занять нужно чем-то. Найти какие-то новые ценности в жизни. Забеременеет пусть. А вообще, пока в голову не стукнет самой, навряд ли кто может помочь
Алена ))))))
Алена ))))))
2 835
Лучший ответ
Читаю и поражаюсь: мракаак, как и говорил пророк Исайя... Никто не обладает знаниями вопроса, но каждый строит из себя умника. Во-первых, СИ самофинансируются, а жертвует каждый по своим возможностям: кто богат дает больше, а кто-то и совсем мизер. Кидают сами в ящики, и никто не видит. кто и сколько кидает.
Второе. Духа святого СИ признают. Они и крестятся, как Христос говорил: воимя Отца, воимя Сына и воимя духа святого. А хула на святой дух-это намеренный грех. Так что когда называющие себя христианами намеренно врут, то это и есть хула на святого духа.
Третье. СИ никого не тянут силой. Они даже не допускают ни к крещению, ни к проповеди всех подряд. Только после собеседования со старейшинами, те решают, насколько хорошо человек знает Библию. чтобы он мог рассказывать о ней людям. А еще не раньше, чем через год. это человек, может быть, будет допущен к крещению.
Четвертое. Что такого вам всем СИ сделали, что вы так на них наезжаете, как ни на кого другого? Только конкретно?
@юлечка@ Шерф
36 740
да, добавить ему (ей) мозга.
Gulzat Kulbatyrova
Gulzat Kulbatyrova
10 515
возможно но очень трудно!
Свидетели Иеговы это вообще... Они не признают Духа Святого... а хула не Него не прощается.... Это единственный грех который не прощается Богом.. (((( Разубедить очень сложно.... надо молиться..
только здравым смыслом, но это не смертельно в принципе.
когда все бабки высосут и имушество сами выгонят
если даже увезёте её куда то.... то она там найдёт.. а вообще пока она сама не захочет.. не получиться .