Прочие тенденции стиля жизни

Представь что тебе надо выбрать кого спасти от смерти маленького ребёнка или любимого человека кого бы ты выбрал но спас

Мы попали в аварию, машина всмятку. Когда нас перестало кувыркать, я стала звать сына, который сидел сзади, чтобы узнать, жив ли он, муж кричал и звал меня (с той же целью) , а сын закричал "мама! ". Когда я впоследствии вспоминала эту ситуацию, я поняла, что для матери важнее всего ребенок, сколько бы у нее их не было, страшнее потерять его, а не мужчину (причем муж для меня - свет в окошке) . А мужчине оказалась важнее и ценнее женщина. И я думаю, кто из женщин выбрал вариант "любимый", просто не имеют пока детей. А выбор все равно страшный.
Оксана Богданова
Лучший ответ
Сначала попытался бы устранить источник опасности.
Если бы не получилось - спас ребенка.
Любимый человек - взрослый уже, все понял бы.
Но было бы трудно сделать выбор.
Не дай Бог такому случиться.
N*
Natali *
Любимого, ребёнка пусть родители спасают.
Dasha** =)))
Эх, делема!
Где-то я слышала такой ответ: "Любимого человека, потому что Своего мужчину можно больше не встретить,
а от Него можно будет еще ребенка родить"

Лично сама я не знаю, соглашаться с этим или нет - но рационализм в этом есть.
Таис Медякова
Я бы бросилась любимого спасать!!! Без него мне мир пуст был бы... .
Если мой ребенок то наверное тогда малыша первого... Я уже дочку спасала когда мы обе тонули.. ужас!
1-любимого
2-малыша
т. к. малыша еще можно родить
Бог не даст. В любом случае если надо спасти взрослого человека-значит, что это очень тяжело. можно потерять время и умрут (не погибут, потому, что гибель есть смерть души) оба. либо Бог даст время на обоих, либо взамен жизни двоих спросит тебя, а это завсегда пожалуйста!
Не дай Бог такой выбор
Юлия Логунова
-Убить это Хорошо или Плохо?
-Плохо!
-А убить тигрицу которая мчится к младенцу? Хорошо или Плохо?
-Хорошо.
-Хорошо для кого? для младенца или для тигренка который умрет от голода?
------------------------------------------------------------
Это очень философский вопрос, но на который нужно знать ответ заранее.. . если выбирать из двух вариантов Я бы спас ребенка, потому что взрослый человек может себя и Сам спасти, а ребенок.... а что ребенок? пока он маленький его должна защищать мама, а так как вопрос задает девушка, то у Вас должен все таки сработать материнский инстинкт. хоть Вы и молоды пока.
Если реально смотреть, то сначала необходимо ситуацию оценить. Давайте рассмотрим пример:
Вы (девушка) едите в машине с соседским парнишкой и Ваши парнем, который сидит за рулем.... попадаете в аварию (не дай Бог) . Вы самостоятельно выбираетесь из автомобиля, а оставшие 2 пассажира там застряли. Пытаясь им помочь Вы можете им сильно повредить, ведь неизвестно какие у них повреждения.... необходимо вызвать спасателей и только что бы они проводили спасательную работу!!!. Пострадавших нужно доставать без спасателей если только автомобиль воспламенился!! !
Наконец я хочу Вам задать такой вопрос "Кем Вы хотите быть? Тот кто казнит или тот кого казнят? "
Пусть в Вашей жизни не случаются такие ситуации, в которых Вам нада делать сложный быбор! Берегите себя ;-)
Женька
Здесь не может быть сомнений - естественно, ребёнка! Ведь понятно, что любимый - взрослый, самостоятельный человек, пусть сам спасается!
Ни кому не дал умереть
любимого человека.. .
т. к. я не знаю какого это иметь ребенка и что при этом чувствуешь и что чувствуешь к нему... и... как бы это не звучало, но если бы ребенок был не мой, то конечно спасла бы любимого...
Чыфчя Ччч
обоих
Ужас ...я бы спасла обоих, но если бы пришлось кому - то умереть то я бы умерла сама :((
малыша! ведь он во всех смыслах беспомощен. а любимому потом. как бы не звучало жестоко, малыш только начинает жизнь, а мы уже пожили.
Не дай Бог такого выбора никому.
Snachalo malisha,potom lyubimogo.
а двоих спасти нельзя? Наверное ребенка. Этому человечку еще расти и расти. Ему предстоит еще познать этот мир со всеми его жестокими и прекрасными сторонами