Прочие тенденции стиля жизни

Вопрос, для тех кто не ходил на свой последний, школьный выпускной...)))

Короче, вот у меня нет никакого желания туда идти. Я не общаюсь почти со всем классом, редко посещаю школу и вообще я не люблю учиться..))) Но скоро будет выпускной вечер, надо будет думать что надеть, что сделать на голове, какой купить букет и т.д. А я всё это ненавижу. И дело вовсе не в том, что мне жалко этих 300 евро на клуб и банкет..нет)) Просто, я правда не понимаю что там делать. Я лучше про трачу эти деньги на что-нибудь стоящее, поеду в тот же Гриндельвальд кататься на лыжах или в тёплые страны, поближе к солнышку или ещё что-нибудь..))) Родаки говорят иди, мы всё оплатим, это же такое важное событие и бла, бла, бла. Ну, не хочется мне идти.. Во общем, кто сталкивался с такой же проблемой как у меня идти или не идти на выпускной...расскажите, что Вы предприняли...а то вообще не знаю, что делать(((((
Юлия Догаева
я не ходила и никогда об этом не пожалела
никаких восторгов от школы. учителей не испытывала. Чтоб на это ещё и тратиться и в очередной раз видеть лица, от которых за 10 лет уже аллергия
Алина Васильева
Лучший ответ
Я школу всегда недолюбливала. А однокласников и подавно - у меня подобралось сборище каких то циничных уродов на время получения среднего образования. Естественно выпускной я послала далеко и навсегда. Жалею ли? О чем? ! О том, что мне не посчастливилось побродить по городу в обществе людей с которыми меня ничто не связывает? Отнюдь нет. Потом меня приглашали на встречи однокласников - спустя три года, пять лет. И каждый раз я понимала, что делать там нечего. Это просто чужие мне люди и мне ничего про них не интересно.
И потом ...за тот небольшой срок как мы расстались со школой (8 лет) я приобрела соц. статус который и вовсе стал между нами пропастью.
я одноклассников не любила, быдло и зверье, учителей невыносила сволочей, на выпускной даже и не собиралась идти, и никогда не жалела что не ходила. никогда не интересовалось как там у них все прошло, они мне за 10 лет так осточертели что видеть их еще раз это уж слишком.
Я не ходила и не жалею об этом. Мне тоже было жалко денег на него.
Олеся Войнова
Юлия Догаева А мне не жалко денег, мне больше жалко время, потраченное в пустую на людей, которые мне противны..)
не ходи... никто не заставляет
Надо сходить, хотя бы за аттестатом, выпить, потанцевать, а потом - прощай школа и век ее не увидишь. Я после выпускного и вручения медалей туда ни разу не заходила. Ой, вру - один раз было, ходила на выборы. Школа - это тУрьма!
не хочешь-не иди лишняя трата денег только будет, лучше купить себе то что по душе ...а не идти туда куда не хочешь ))))
лучше сходить и пожалеть, чем не сходить и потом жалеть.
Ну в таком случае лучше не ходить, у меня не было выпускного я ушла со школы после девятого класса в колледж, а в колледже тоже не была на выпускном, хотя хотела и платье было уже и наряжатся особо не надо было, не была потому что в тот день выдался шанс поехать на море с подружкой и её родителями, они как раз в тот день уезжали и предложили поехать с ними, я конечно поехала, и правильно сделала не жалею, я там на курорте провела 10 дней а впечатления остались на всю жизнь, а на выпускном не было ничего интересного. Поэтому если есть альтернатива как провести это время лучше надо её использовать. И с этим выпускным возни слишком много и нервов, и зачем так тратиться если нет желания идти, там будети чувствовать себя не особо уютно, и затраты того не стоят. а впереди ещё университет и вступительные экзамены! Лучше перед этим кошмаром хорошенько отдохнуть в Гриндельвальде.
Дарья Волкова
если бы у меня была альтернатива - Гриндельвальд кататься на лыжах или в тёплые страны, поближе к солнышку - и меня никто особо на этом выпускном не ждал, я бы не пошла
Юка Гофман
да уж, лучше реально потрать деньги на то что хочешь))) а родакам закати истерику не пойду и все))) мне обычно помогает)
Юлия Догаева А мне мамс наоборот говорит, типа не пойдешь - мне ещё лучше, затрат меньше))) ггг
Предлагаю пойти и просто сидеть в сторонке, вы никому не помешаете, вам никто не помешает. А чего такая нелюдная-то? Изгой? У нас одна девочка пришла к нам уже в 11 класс, так она и заявила: не пойду на выпускной, у меня своя тусовка есть.. . не пошла, никто про нее и не вспомнил, так как она ни с кем так и не сблизилась за год.
Тем более надоест - домой отправитесь, либо договоритесь с родителями, чтоб вас в 23.00 забрали или когда вам удобнее. Согласна с ммм ммм))
Наталья Цой
Юлия Догаева Нет, не изгой. Просто общаюсь в классе с ограниченным кругом людей, остальных игнорирую.
Юлия Догаева А смысл мне там сидеть в сторонке?)))
Ольга Костина всегда можно уйти
Юлия Догаева Это мне надо будет тратить деньги на дизайнерской платье, туфли и клатч, на причёску, маникюр, педикюр, солярий и прочее, покупать дорогушей букет, платить деньги за клуб, не знаю сколько времени собираться, чтобы пойти посидеть в сторонке и уйти?!!!нет уж, увольте..)))))))))
Я тоже нехотела идти, потом пришлось, заставили. Родители и учителя веселились, а мы в сторонке стояли. А вообще скучно было, ничего весёлого для меня, ведь веселишься не со своими друзьями, а с теми с кем и не общаешься вовсе. Я бы не пошла будь моя воля, но я не всегда сама за себя решаю.
Прос 100
я была на своем выпускном, родители были в родтельском комитете, типа нужно было.. ни с кем не общалась, моя подруга единственная осталась дома, хотела напится чтобы было хоть не противно на всех смотреть но алкоголь спиздили одноклассники-мудилы (каждый себе гребет) пожалела что ушло на это 10 000 деревянных, была бы моя воля пошла бы в джинсах на выпуск чтоб всем рот заткнуть а с гулянки бы свалила . упросила предков уйти в 12 чему была безумно рада!
Ольга Губкина
Ну и правильно!
Ольга Пучко
Лучше иди ну тебе же родители не дадут эти денег поехать куда нибудь, а так день с пользой проведёшь. Ну и потом будешь жалеть что не пошла, а если пойдёшь будешь жалеть что не пошол. В общем решение должна принять ты сама.
просто не ходи. Сходи с друзьями в бар или съездий куда нибудь. на фига тратить день своей жизни на нежелательное общение с непривлекательными для тебя людьми? НЕ ХОЧЕТСЯ - НЕ ДЕЛАЙ.
я не ходила и не жалею!
не ходи, я тоже не ходила и никакой ностальгии не чувствую