Прочие тенденции стиля жизни

способы приготовления хны для татуировок?

***** Юлия *****
приготовление пасты из хны в домашних условиях:
Для росписи достаточно большой поверхности необходимо вскипятить 0,5 л воды и добавить туда 2 ч. л. с верхом черного чая или 2 ч. л. натурального молотого кофе. Далее на медленном огне следует варить полученную смесь 1 ч, не забывая периодически помешивать. Затем состав нужно процедить.
За это время можно подготовить хну непосредственно к употреблению. Возьмите 35—45 г чистой хны и 2— 3 раза просейте через мелкое сито. Следует учесть два нюанса. Во-первых, использовать можно только хну, предназначенную для окраски тела. Хна для волос будет смотреться на теле значительно бледнее, поскольку при ее изготовлении используют листья с нижних и средних веток кустарника, а они обладают наименее интенсивными красящими свойствами. Да и измельчают листья не так мелко, поэтому использовать их для биотатуировки будет несколько затруднительно, т. к. они могут застревать при выходе пасты из специального шприц-пакета. Во-вторых, хну лучше использовать из только что вскрытой вакуумной упаковки, иначе порошок хны будет обладать слабым красящим эффектом. Через час, непрерывно помешивая, добавляем готовую горячую смесь в порошок хны. Полученный состав по консистенции должен напоминать сахарную глазурь.
Главное, чтобы паста не была слишком жидкой, иначе задуманный узор может вообще не получиться, поскольку такая смесь будет течь и плохо задерживаться на коже. Поэтому смесь должна получится скорее густой, чем жидкой. В крайнем случае разбавить можно и позже.
Если вы хотите сделать рисунок ярче, интенсивнее, можно добавить в полученную пасту несколько капель лимонного сока или 1—2 ч. л. сока лайма. Только не переборщите.
Пасту нужно тщательно протереть через сито, чтобы избежать образования комочков.
Когда смесь приведена в нужное состояние, ее нужно охладить. Этот процесс занимает не менее 3—4 ч. Но уже по истечении этого времени полученной смесью можно будет создавать орнаменты на теле.
Тимофеева Юлия