Начинать нужно с главного - правильного питания.
Прием витаминов и минералов.
Отрастить ногти помогут ванночки (морская соль, сода, травяные, с лимоном)
А также регулярное применения средств для роста и укрепления ногтей.
~~~~~~~~~~~~~~
Прочие тенденции стиля жизни
как укрепить ногти ???
Машенька, никакими лаками типа "Умная Эмаль" Вы это не сделаете, т. к ногть-роговой слой, который ничего в себя не впитывает, но если Вы будите кушать нормальную ЗДОРОВУЮ пищу, соблюдать режим дня, то состояние ногтей, а также кожи и волос, заметно улучшится. Советую просто сходить к врачу и сдать анализы, возможно неудовлетворительное состояние ногтей указывает на какой-то "сбой" в системе организма. Желаю удачи!
На ночь намажти каждый ноготь Йодом, очень хорошо помогает.... На утро уже нечего не будет (ну я имею ввиду йода не будет)
Купить в аптеке "Умную эмаль" для укрепления ногтей. Или ежедневно в домашних условиях ванночки с морской водой. . Кроме этого обильно каждый ноготь йодом смазывать на ночь
кальция побольше употреблять)
нужно налить в миску тёплой фоды положить туда соль и всё туда сунуть руки и перебирать соль ногтями=)
про то что кальций пить нужно-полный бред! организм кальция больше чем ему требуется не возьмёт. Есть способы: мазать йодом, держать в солёных ваночках-мне кажется, тоже не помогают. Надо пить витамины для общего организма. В аптеке с фармацевтами посоветуйтесь.
Укрепителем для ногтей
Виамины и есть специальный лак для укрепления нохтей.
витамины
лак
процедуры)
лак
процедуры)
Кальций пить, без фанатизма
очень хорошо помагают для укрепления разрезанный свежий лимон, втыкаете туда ногти и сидите минут 20, и не смываете) Ногти такие крепкие, не ломаются, и быстро растут! Удачи вам!
Кальций, конечно, хорошо, но можно к нему еще простой способ попробовать. Если нет аллергии на цитрусовые. Смазывайте соком лимона ногти, после использовать питательный крем для рук и ногтей. Дней 10.Сама так делаю, довольна.