Прочие тенденции стиля жизни

Гламур. . кто то ругает, а кто то хвалит. А какие для вас определения гламура? Что для вас гшламур? одежда, лайвстайл?

а для меня это вообще ничто, правда возникает ассоциация со словом"пустота"
Татьяна Тарханова
Лучший ответ
Юлия Овчинникова Ну в общем так и есть
Термин "гламур", трактуется по-разному даже специалистами в области моды и стиля. Одни воспринимают гламур как яркое, молодежное течение, что-то многоцветное в блестящих стразах, другие согласны с классической трактовкой слова гламур – "роскошь", и относят к гламуру самые дорогие вещи, практически произведения искусства от известнейших модных ювелиров, модельеров или дизайнеров. Несколько другая интерпретация слова "гламур"у французов, истинных ценителей моды и стиля – они считают, что в гламуре больше поведения, чем внешности или одежды, и называют гламуром чувственную красоту, полную шарма и соблазнения. Но все согласны, что прежде всего гламур – это желание выделиться, быть заметным, причем не только из толпы, но и в среде себе подобных. Ничего плохого я в этом не вижу – звери и птицы тоже меняют окраску и распускают хвосты, что уж говорить о нас, людях…

Если делать экскурс в историю гламура, то первыми гламурными дамами принято считать звезд кино – их наряды и стиль всегда внимательно рассматривались, обсуждались и служили образцом для подражания. Так, начало двадцатого века ознаменовано появлением стиля вамп; в тридцатых годах бешеным спросом стали пользоваться страусиные веера, открытая спина и меховые палантины, а сороковые покорила голливудская красавица Рита Хейуорт. Шикарное, облегающее фигуру платье цвета воронова крыла, глубокое декольте, длинные перчатки до локтя и изящный мундштук с сигаретой – этот образ до сих пор является одним из образцов чистого гламура. Потом была Елизабет Тейлор и ее знаменитая роль царицы Клеопатры, которая совершила практически революцию в макияже, привнеся туда яркие насыщенные цвета, огромные ресницы, стрелки в продолжении глаз и украшения в египетском стиле. Ну а восьмидесятые добавили все остальное, впоследствие ставшее эталоном секси – высокий каблук, узкие короткие юбки, подчеркнутую талию, и самое главное - красивое тело, шикарные наряды, драгоценности стоимостью в состояние, виллы с четырьмя спальнями и пятью бассейнами стали открыто приподносится публике, гламур сошел с экранов, вошел в тираж, и жить в таком стиле захотели все.

Образцы гламура XXI века перешли от женственности и красоты к эпатажу и явной театральности. Образец мирового гламура – Перис Хилтон, даже в тюрьму попала за свои выходки. И если раньше ее бы осудили, то сегодня несколько дней за решеткой только добавили Перис популярности. В мире звезд гламур теряет естественность – вещи стали надевать не потому, что это удобно, а чтобы показать другим, что ты богаче, ярче, модные тусовки превратились в некое подобие театрального действа, все в костюмах и старательно играют свои роли, при этом свое настоящее, свой истинный внутренний мир прячется максимально глубоко.

Гламур бывает разный, кто-то в него играет, а кто-то живет. Это как современная мода - кто-то ее слепо копирует, а кто-то держит свой стиль. Главное в мире истинного гламура – естественность, и никакой манерности, жеманности и выученных перед зеркалом поз.

Хочешь быть гламурной – будь, и не важно, какой мир тебя окружает. Можно шикануть на миллион и быть незаметным, а можно купить вещь за сто рублей и выглядеть в ней как икона стиля. Главное в гламуре – красота. А красоты без ухода не бывает. Чтобы стать гламурной, сначала надо стать роскошной и сексуальной, а потом все остальное. Для этого надо очень любить себя, свое тело, и ухаживать за ним. Никакая одежда не поможет, если твои волосы тусклые, кожа бледная, ногти ломкие, а лишние килограммы так и норовят вылести из-под ремня на белый свет.
Нина Икаева
Гламур то что признано законодателями моды. . кто там ПАРИЖ ИТАЛИЯ и так далее.
Для меня это что то холдное и такое отдаленное. Я особо претензий не имею ЭТо естественно красиво, когда со вкусом и со смыслом. Но о гламурной жизни лучше не думать это сплошная гордыня
Гламу́р (англ. glamour, ['glæmə], собственно «шарм» , «очарование» , «обаяние» ) — собирательное обозначение роскошного стиля жизни, всего, что обычно изображается на обложках дорогих модных журналов; близости к общепринятым стандартам роскоши, шика, внешнего блеска. В качестве синонима слова гламур применительно к модным журналам часто используется жаргонный термин глянец.
Мне гламур не сильно нравится!
Жанна Пирс
гламур-это внешний лоск -с пустым содержанием внутри.