Прочие тенденции стиля жизни

кто такие готы ?

Субкультура готов – практически самая загадочная и необычная из всех существующих в наше время. На первый взгляд, человек, который хочет называть себя готом, должен загонять себя в определенные рамки, но на самом деле это не так. Потому что только тот, кто действительно влюблен в чарующую атмосферу готической культуры, не будет обременен традициями готов.

Главное отличие гота от обычного человека – это особенные «готические» жизненные принципы, которые для непосвященного могут показаться безобразными. Один из таких принципов, «carpe diem», гласит что сегодняшний день может быть последним в жизни, поэтому прожить его нужно соответственно. Но вместо того чтобы в полную силу наслаждаться позитивными эмоциями, готы берут вдохновение из депрессий, отчаянья и душевной боли.

Готическое искусство, будь то рисунки, музыка, книги или что-то еще, должно обладать одной единственной характеристикой – атмосферой, соответствующей стилю «темной романтики» . Если конкретнее, произведению должна быть присуща некая загадочность, мистичность, неопознанность. Так как точных критериев атмосферности нет, каждый понимает явление готики по-своему. Из-за этого возникает множество споров (как в реальном мире, так и на просторах Интернета) насчет того, является ли та или иная музыкальная группа готикой. Чью сторону выбрать – зависит от вас, здесь приходится ориентироваться только на собственные предпочтения, так как в большинстве случаев обе стороны частично правы.

Готы – индивидуалисты. Если сказать проще – одиночки. Они отделились от общества, у них своя жизненная философия, своя музыка, литература, мировоззрение. Они по сути романтики, хотя понятие романтизма у них свое собственное.

К сожалению (а может и к счастью) , после того как субкультура готов начала стремительно развиваться, появилась новая разновидность готов, так называемые Perky Goth (иногда пишут Perky Goff). Для них готика заключается, прежде всего, в имидже. Депрессивность и замкнутость не в их стиле.

Mopey Goths – полная противоположность Perky Goth – они представляют собой готичную субкультуру в первичном виде. Замкнутые, депрессивные (иногда даже слишком) , увлеченные одиночеством. Для них готика – это вся жизнь.

Mopey Goths и Perky Goth являют собою две крайности, большинство современных готов занимают место где-то посередине, только немного склоняясь в какую-то сторону.
Отдельно от этих двух категорий существуют еще и «подвиды» готов, некоторые из которых возникли как последствие слияния двух субкультур. Например, панк-готы. Внешним видом они напоминают обычных панков в черной одежде: ирокезы, рваные джинсы, кожаные куртки, грубые металлические украшения.

Более традиционно выглядят антикварные готы (Antiquity Goth, смешное название, не правда ли?) . В их имидже ключевым является стиль определенной исторической эпохи (викторианской, ренессанса, романтизма) . Поведение бывает нарочито вежливым, словно у средневековых аристократов.

Кибер-готы (CyberGoth) выглядят вовсе удивительно. Они – самый необычный и самый новый вид готов, смесь кибер-панка и готической культуры. Внешность – очки «кислотных» цветов, контактные линзы, придающие глазу как можно менее естественный цвет. На голове странные хаотические прически. Волосы покрашены во все те же «кислотные» цвета.
НМ
Наталья Матвеева
1 259
Лучший ответ
Готы-служители сатаны. Они представляют эту реальность в тёмных красках.
*викуля *
*викуля *
25 877
Википедия в помощь!
http://ru.wikipedia.org
http://ru.wikipedia.org/wiki/Готы

Го́ты (готск. Gutans, лат. Gothi, Got(h)ones) — германский народ II—IX веков, до VIII века игравший значительную роль в истории Европы.

Готами назывались германские племена, вероятно, скандинавского происхождения. В первые века нашей эры они передвигались далеко на юг — к Чёрному морю и реке Дунай, — достигая самых аванпостов Римской империи.
CB
Cisana Bechvaia
14 617
эх.... ты.. . прошлый век =)
Ани сами не знают. Просто дизайнеры пошутили.
Катя Гришина
Катя Гришина
7 637
Самые крутые чуваки, после металлистов))
Типа те от фильмов типа сумерки прется нереально Южного парка про них серия есть
Елена Диверт
Елена Диверт
6 187
Смотря какие
Роза Айтбай
Роза Айтбай
3 621
Сейчас практически нет готов-одни позеры.
А так-погугли или поищи в Педивикии.
да с цирка выгнали клоуна вот и пошла движуха! это типа АНТИКЛОУН во ! : )
АА
Анна Азарен
2 696
Готами назывались германские племена, вероятно, скандинавского происхождения. В первые века нашей эры они передвигались далеко на юг — к Чёрному морю и реке Дунай, — достигая самых аванпостов Римской империи)))) ) Или тебе про субкультуру?))
Л-
Людмила -
1 669
Фу! сейчас фотки их посмотрела- такие страшные ужас. А у них с психикой все нормально?
Варварское племя. )))
лунатики :)
мда люди... а что? весьма интересный вопрос задан и не менее интересные ответы получены... нет, они не прутся от сумерек.. некоторые терпеть не могут этот фильм... нет, они не уебки, поуважительнее надо все же.. .
и смотря о каких готах идет речь, о современных или о германском народе... прежде всего нужно узнать поближе такое понятие в искусстве как готика...
Определенная молодежная субкультура. Чаще всего они одеваются в черное, подводят глаза черным, в одежде предпочитают кожу. Слушают метал, рок, готику, смотрят фильмы про вампиров, собираются на кладбищах, в аксесуарах присутствуют гробы анкхи кресты и тому подобное!
XD....а ты что не знаешь кто они такие? отсталый человек???
Ди Джи
Ди Джи
318