Прочие тенденции стиля жизни
Где найти справедливость в этой жизни? Если есть почему, каждаму сделанному добру получаешь зло?
Где найти справедливость в этой жизни? Если есть почему, каждому сделанному добру получаешь зло?
...Мдаа, тот еще вопросик.
Справедливость ищи в себе прежде всего, в своем отношении к происходящему.. . Как говорят: "Есть искусство не обидеть, а есть искусство не обидеться"... на мой взгляд, второе более важное, потому, что всякий хам всегда расчитывает на твою вежливость.. . Искать справедливость и поступать справедливо - часто не одно и тоже. Не ищите справедливость, творите ее.. .
Что есть добро, а что зло ? .зависит от того с какими намерениями совершали действия и какие последствия получили те кого это затронуло.. . Возможно своим добром для создали зло.. . Мать опекала ребенка, делала все за него "лишь бы учился хорошо" - вырос захребетник не приспособленный к реальной жизни.. . где добро, а где зло... когда оно проявилось и во что в последствии трансформировалось ?
На мой взгляд надо делать во благо себе и при этом учитывать возможные последствия для других, вовлеченных волей или неволей.. . Созидай по принципу "++"... и будь честен прежде всего перед собой. А время рассудит - Добро то было или не очень.
Нет правды на Земле.
Но нет её и выше.
добро делают бескорыстно, т. е. не ждут ничего взамен, потому и нет разочарований, значит не добро то было, а так дело с корыстью
Есть поговорка которую я ненавижу- Не делай добра, не получишь зла. К сожалению именно так часто и происходит
Справедливости в чистом виде не существует, я так думаю! Что справедливо для одного, для другого оборачивается иначе. Главное найти консенсунс, т. е. такое решение, которое бы удовлетворяло обе стороны. Это очень трудно, но к этому надо стремиться. И это зависит от ума и здравомыслия конфликтующих сторон. И есть народная мудрость: Не делай добра, не получишь зла. Не хотелось бы делать такие мрачные прогнозы, но для каждого есть время поразмышлять. и подумать, нельзя, даже народную мудрость, брать как приказ к действию. У каждого своя голова на плечах и свои мысли и принципы.
ну есть же поговорка, не делай добра не получишь и зла, да и потом что одному добро, то другому еще вопрос что, может и не добро вовсе, и еще - благими намерениями вымощена дорога в ад
Есть поговорка такая :" ни одно доброе дело не остается без наказным". Сколько раз убеждался-правильная поговорка, а вот почему не знаю.
Справедливости в этом мире нет.
v nashe vremja eto stalo normoi zizni,kak eto ne pi4aljno.da mne kazetca s etim stalkivajutca vse ljudi kto staraetca sdelatj dobro,a v otvet polu4ajut g...,no kak praveljno govarjat verus4ie ljudi, za vashe dobro vam na tom sveti vozdastca,tak shto ne univaiti,i pustj eti ljudi zivut so svoimi grehami, rano ili pozno rasplata budet,uz poverti.
Справедливость есть всегда! Может она придет не так скоро как оно ожидается или не от того человека от которого хотелось бы (((. Но в итоге за все мы платим. За добро получаем награду, а за зло.... но не всегда ясно что ты считаешь добром и нужно ли твое доброе дело другому человеку, может твое искреннее добро этому человеку покажется "медвежьей услугой" что он и не захочет да и не подумает отвечать тебе на твое искреннее добро))) ) так что просто поменяй взгляд на добро и зло))) ) есть такие вещи которые называется искренним добром котрое ты получишь огромную награду! и я тебе лично её обещаю!!!! Разве ты получишь зло за то что переведешь бабушку через дорогу, или за то что ты накормишь котят, или за то что ты отдашь найденную тысячу ( а может и свою собственную) в приют. потом и к тебе придет счастье и добро но научись сначала делать добро без корыстно и относиться к жизни позитивней! Может быть самое первое добро которое с тобой вряд ли когда-нибудь произойдет это то что ты вообще появился на свет! Радуйся хотя бы этому и ты забудешь в скором времени про существование зла!