Прочие тенденции стиля жизни
"Не сотвори себе кумира" часто слышали? Навеяло вопрос ...
Люди, а прежде чем совать эту крылатую цитату из Священного писания, вы думаете о ее смысле вообще и к чему она обращена? Или лишь бы сунуть? Хорошо хоть Коран еще чтут и не распихивают по соц. сетям в качестве ответов ... Теперь к поклонникам различных звезд - скажите, любезные, как вы воспринимаете своих кумиров? Как своих учителей, идолов, может у вас кровавый алтарь где нибудь за шкафом в их честь устроен? ))) Как это НЕТ?! Почему?! --------------------------------------------------------------------------------------------------------Истино хде то тут ...)))))))))))))
Именно - лишь бе сунуть))) )
А качество это - ни в интиме, ни в диалоге лично мне не нравиццо))) )
Скажи мне, кто твой кумир, и я скажу, насколько ты опасен для окружения. (с)
Что есть КУМИР? Идол, языческий божок... ПРЕДМЕТ поклонения. . Предмет, епт.. не ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК, не УЧИТЕЛЬ или ДРУГ, не ОБРАЗЕЦ для ПОДРАЖАНИЯ и ПРИМЕР, не просто красивый мужчина в конце концов иле там сексуальная мечта малолетних дрочеров с большими сисьгаме))) ) ПРЕД-МЕТ.. Раскрашенная деревяшка. Вдумайтесь.
Говорить о Писании не буду - религиозные фанаты тут жа схватят меня в оборот.. а препираццо с ними мне неинтересно. Скажу только, что это - Вторая Заповедь :"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им"... Здесь имееццо в виду призыв служить Господу, но не языческим идолам.
И при чем тута звезды, милые фанаты, епт? ЛЮБОЕ слепое идолопоклонничество, возведение в ранг КУЛЬТА - суть Я-ЗЫ-ЧЕ-СТВО! . Точка. О чем тут говорить? Низшая ступень развития социума. Что-то, как-то там у марксистов, уровня "человеческое стадо".. Ну, иле уровень нынешних дикарей Амазонки и Полинезии, ежели таковые еще остались. .
Сейчас идолопоклонство - будничный стереотип жизненной позиции. Идолы - разные.
А я люблю своих Кумиров (звезд телеэкрана) прежде всего за то, что Они - мои Друзья!
А вообще Они дают мне веру в жизнь. Они гениальны! И все Их творчество!! ! Люблю, поклоняюсь, фанатею, просто умираю по Ним!! !
И не вижу в этом ничего плохого ))
Идолопоклонство было во все времена. Это защитная реакция человека у которого нет четких жизненных целей и программ
Кумиром может быть не только звезда экрана, но и деньги, бизнес, секс, коллекции, мода, внешность, эго, компьютер, ТВ и т. д. и т. п...
Преклоняться доступно перед любой идеей. Перед идеей не сотворения кумира тоже. Зато каждый кто так сказал считает себя верующим. Зачем лишать людей сладких иллюзий, пусть считают себя похожими на тех кем восхищаются.)
И где вопрос? У меня лично нет кумиров - это всё глупо. Человек, пытающийся подражать кому-то не имеет собственного "Я" и примеряет чужую маску, чтобы скрыть отсутствие своего лица.
Света Жигалова
Вы окрошу любите?
Мне мои кумиры подсказывают как одеваться))))
у меня нет кумира, мне просто нравиться творчество некоторых знаменитостей