Прочие тенденции стиля жизни

Нужно ли создавать себе Кумиров?

Ведь существуют Фан-клубы и прочее-прочее. Когда смотришь, концерты, ыидишь эти истерически-заплаканные лица, руки тянущиеся к своему кумиру. Думаете, это правильно, когда люди готовы умереть за кумира, жизнь которого знают лишь второстепенно, только что, что НУЖНО знать зрителю.
Это бред, и грех. "не сотвори себе кумира"
Виктория Ступина(Васецкая)
Лучший ответ
Нет. Создавать не надо. Их уже родители создали. А мы им просто подражаем)))))
поклоняюсь Глюкозе Бритни Спирс Жанне Фриске девчёнки я вас обожаю но не более
Ekaterina Peredrei
Если Бог запрещает нам создавать кумиров, то стоит ли иди против Бога.
Ни в коем случае! Тем более, что это и в одной из десяти заповедей открытым текстом прописано. Если нравится тебе чьё-то творчество, хочешь побалдеть - на здоровье! Но когда твоя любовь перерастает в нечто большее - это уже клиника.
Может просто это ихнее хобби а не кумир? Лично я бы тоже если бы чего с моим хобби случилось бы тоже всзгруснул бы.
Абсолютно согласа с Еленой. Почему ты решила, что кто-то лучше тебя? Может, ты сама можешь быть кумиром для кого-то, да и каждый человек также. Люби и совершенствуй себя, свое творчество. Удачи!
Нет. Ты должно быть сама себе кумиром!!!!
это всё неправильно!!
==Викулька ==
не надо создавать себе кумира лудше стримица до того чтоб быть для кого-то кумиром)))
Не нужно - это вредно!! ! Я так думаю, что человек от чрезмерного фанатизма больше не пренадлежит сам себе...
Нужно жить своей жизнью и любить себя! Можно просто увлекаться человеком или его творчеством, но кумиров себе творить это даже глупо!
Я фанатка Нати Орейро. Но не настолько, как ты это описываешь. Считаю, что это личное дело каждого из нас. Для кого-то это интересное занятие, а для кого-то - болезнь. У всех по-разному.
Bebe Bebe
нет, но это просто безумство!!! но заметь фан клубы собирают не от того, что это их кумиры... ведь обычно это почитатели чего-то воссоединяются, так сказать находят родственную душу)))) и часто простые подростки влюбляются в мальчика, улыбающегося им с экрана, и его нельзя назвать её кумиром!!! это её любовь.... а некоторым просто нужен человек для подражания, идеал! ведь не каждый имеет своё личное мнение.... и именно это подталкивает его иметь кумира.... но так не должно быть... каждый человек индивидуален и эксклюзивен.... другого такого как ты НЕТ!!!!
В жизни лучше создавать Себя, интересное, скажу тебе, занятие... Вот тут-нет предела совершенству:)
Я сама была фанаткой, и тебе не советую! Они не укрошают жизнь! Становишься от кого-то зависимым и т. д. Не порть жизнь, чтобы не стать несчастным человеком!
я фанатка эминема, но я ему не покланяюсь и не молюсь... иметь кумиров, это не ужасно как некоторые думают!
Хоть это и неправильно, но все же это не зря. Раз люди ставят перед собой кумира значит так и должно быть! Может только благодаря кумиру человек совершенствуется, хочет быть похожем на него. Если кумир-певец (певица) , то фанат прежде всего стараеться научиться играть на том музыкальном инструменте (большинство фанатов в подростковом возрасте) и в будуещем это им может пригодиться или съиграть какую-то роль в выборе профессии. Все это не зря. Люди взрослеют и все понимают. Одни впредь будут сдерживать чувства, а другие чему-то уже научились и им откроются перспективы. Может об этом надо было задуматься в первую очередь, когда Вы искали ответ на этот вопрос!
Однозначно-нет! Ведь кумир - это обычный человек. Уважение, если он заслуживает таковое - да, но не более. Ведь надо оставаться самим собой, таким-какой ты есть.
Я всегда так думаю и думала и буду думать.. Ты сам себе КуМИР!!! !
И не надо не кого придумывать себе.... Как хочешь так и одевайся и говори тоже что хоешь и дкмай как хочеь... .
Ну кумиром может стать только МАМА....
Нет, создавать себе кумиров не надо, Если тебе нравится человек, то пусть нравится!!!! НО не больше!!!!
не сотвори сиПе кумира.
Юлия Рель
я считаю что надо создавать себе кумиров, потому что создавая для себя образ кумира ты пытаешься стать таким же, но не нужно подражать дурному, потому что это плохо может кончиться. и нужно в меру фанатеть от своего кумира.
обязательно тогда мы становемся лучше, находим в себе много других талантов
Karisha Ог@й