Brutal (англ) - бесчеловечный, жестокий, зверский.
Брутальный - обладающий яркими признаками маскулинности (мужественности) . Развитая мускулатура, низкий голос, грубость черт и манер, резкость, все то, что в массовом представлении связано с крайними проявлениями принадлежности к мужскому полу.
Прочие тенденции стиля жизни
Как понять "брутальный человек" ?
Буквально, грубый.
грубый
Брутальный человек- человек который обладает ярко выраженными признаками мужественности (грубость, суровость, прямолинейность) . "Брутальный" человек наделен жесткими, бесчеловечными чертами характера.
Сегодня брутальность чаще всего осознается как яркий признак маскулинности (то есть принадлежности к мужскому полу) , её обычно связывают с силой, насилием, а также жёстким доминированием мужчины (в народной энциклопедии «Википедия» брутальность определяется в том числе и как «предельная маскулинность») . В то же время, в русском языке признак брутальности не всегда сопряжен с негативной оценкой, но может ассоциироваться с «животной притягательностью» , а также с натуралистичностью:
Значит настоящий самец, который не моется, не вытирает жопу, берет бабу с ходу и не считается с феминистками.
Первый раз слышу! Но полагаю, что от имени человека - Брут. Был такой изменник, цареубийца в древной истории. Участвовал в заговоре против царя-отчима. А царь в нем душу не чаял. Увидев его среди убийцев, удивился и сказал: "И ты тоже, Брут! "
Знаете каждый все-таки понимаетпо-своему. Я считаю, что это настоящиий. т. е. первзданный как -бы. Сейчас совсем не осталось настоящих мужчин истинных, изначальных что-ли. Считаю брутальный для сегоднешнего времени -хорошо. Уж лучше, чем г... сексуалы.