Прочие тенденции стиля жизни

А что за новый стиль, который называется Эмо? Расскажите, пожалуйста...

Ольга Сомова
Вот здесь довольно подробное описание и ссылки на разные сайты по этой теме
Елизавета Дунец
Лучший ответ
xyemo.com тут все написано
Электро-механический отдел...
за модой не слежу))))
Исторически на формирование эмо напрямую повлиял панк, и зародилось эмо, естественно, на западе. В принципе, хотя панк-рок был "прародителем" эмо, но так же есть технические особенности звучания, внушительное заимствование так же у металла, изначально эмо откололось в середине 80-х от хардкора, сохранив основню стилистику звучания, но изменив ключевое сообщение внутри. О новой волне уже популяризованного эмо можно было говорить начиная с 2000 года (я могу ошибаться, может и раньше) . Эмо – это прежде всего эмоции, важная человеческая составляющая, она и была взята за основу стиля. Так же эмо характеризуется изобилием аранжировок вокала, голос у эмо-вокалиста должен быть сильным, ибо стиль подразумевает очень высокие ноты и временами резкую смену тембральности голоса и срывы на мощный и долгий крик - scream. О канонах звучания так же говорить не просто, ибо эмо – музыка импульсивная и многогранная, и вобще, эмо эму рознь. И разные группы, играющие эмо, могут звучать совсем по-разному. Например, сравнивать тех же Taking Back Sunday, Eighteen Vision, Matchbook Romance и, допустим, The Used очень сложно. Совершенно различные гитарные партии, техника построения песен, уровень мастерства музыкантов и совершенно разный вокал. Если ты думаешь, что эмо – музыка для слюнявых нытиков, рыдающих в подушку при виде заката солнца или писающих в штаны от восторга при виде красивой девушки ботанов, - ты не прав, парень.

Смысл в эмо - это прежде всего самовыражение, своеобразное откровение перед миром и выплеск эмоций, ярких, сочных и запоминающихся. Честность творчества всегда имела и имеет первостепенное значение, а фальшивку очень легко прочувствовать, не обязательно быть экспертом в роке, дабы понять: «Ага, вот здесь он спел так потому, что сейчас модно так петь» Искренность в выражении эмоций – это настоящее искусство, к моему великому сожалению, я крайне редко встречал эмо таким, как вижу его я. Помню, как сильно я был впечатлен Billy Talent и My Chemical Romance. Красиво подать свои чувства нужно уметь, причем подать их так, что бы они наполнили каждого, как сосуд… Эмоция в чистом виде способна сильно повлиять на человека, полностью изменив его мироощущение и отношение к окружающему, в первую очередь к себе. А какая самая сильная эмоция? Правильно, любовь. Поэтому не стоит удивляться обилию песен, посвященных любви в эмо – музыке.

Собственно Emo. Черты: мелодичная музыка, характерный вокал, позитивное настроение, также часто меланхоличные песни, любовная лирика. Представителями даного жанра являются Finch, At The Drive-In и подобные. -Emocore, который условно можно разделить на 2 периода: старый и новый. Черты: схема - куплет-эмо, припев-мясо; мелодичность, скриминг, истеричность. Представители: 1)старый - Boy Sets Fire, Sparta (???) 2)новый - AlexIsOnFire, The Hurt Process и т. д. -Emo-punk. Здесь очевидно сходство с поп-панком, но отличается от него любовной лирикой, мелодичностью, "emo-вокалом". Представители: My Chemical Romance, Senses Fail и подобные. -Emo-screamo. Для данного жанра характерны перегруженный, высокий вокал - скриминг, истеричность, депрессивность, медленная меланхоличная музыка, особая лирика. Представители: Bora, японские Envy, французские Amanda Woodward. -Emo с женским вокалом. Я бы этот под-жанр выделил отдельно, тк подобные группы сильно отличаются от стандартного эмо. Единственная известная мне группа - это хорватские Analena. -Emo/Pop. Незнаю стоит ли говорить, но существуют волки в овечьих эмо-шкурах. Такие группы играют ради денег и всячески опошляют эмо культуру. Отличительной чертой эмо-попса является клипы на муз. телевиденье, коммерческий успех, лайвы с mtv-party и толпы поклонниц. Временами невозможно определить, слушаешь ты труъ эмо или эмо-попс. В таких ситуациях полагайся на коллективное мнение форума, мнение старших emo kid-ов и собственные ощущения, конечно. Наиболее знамениты и осуждаемы Story Of The Year и The Used, хотя ИМХО многие группы по
Ksenia I
O/
Olga ///
В музыке:
К началу 90-х этот стиль приобрёл достаточную известность в независимой музыкальной среде и вылился в отдельную субкультуру, появлялись новые подвиды этого стиля — «Сан-Диего хардкор» (впервые проявился в Сан-Диего, в 1992 году) — смесь классического панк-хардкора и эмо; «Скримо» (от англ. слова scream-"крик") — утяжелённый вариант эмо, с большей долей криков и жёсткости в музыке; «Френч эмокор» (French emocore-"французский эмокор") — смягчённый, много более мелодичный вариант «скримо» . Все эти стили, за исключением «Сан-Диего хардкора» существуют и активно развиваются до сих пор.
В одежде:
Эмо-римский облик - короткие, густые, жирные, крашеные чёрные волосы; чёлка прямо по лбу, и высоко над ушами.
Кто-то из Time In Malta недавно описал мне Crimson Curse из Сан-Диего как "Spock Rock."
Вообще говоря, любые жирные выкрашенные чОрным волосы.
Чёлка спереди и пучки волос сзади - тоже очень эмовые. Очки в роговой оправе (хорн-римы) , или, по меньшей мере, толстая чёрная оправа. Бритая башка, заросшая морда (только для парней) .
Очень хороши вместе с хорн-римами. Тяжёлые брюки, зачастую слишком тесные и короткие. Темные, застегнутые на все пуговицы синтетические рубашки в обтяжку, или поношенные маечки детских размеров с надписями случайного содержания. Застегните воротник, если таковой имеется. Грубые тяжёлые чёрные туфли Шарфы Жакет с автозаправки. Жакет с автозаправки. Однако, за последние года эта одежда получила широкое распространение не только среди эмотусовки. В наши дни, вы, возможно, захотите выбрать превосходный вельветовый джинсовый жакет. также классическая верхняя одежда, которая правда быстро стала обычной: знаменитая Синяя Униформа американских моряков. Заколки в волосах на парнях Макияж (женский или мужской) Слишком малого размера вязаные жакеты-кардиганы и свитера с удлиненным вырезом Вязка с узором "ромбиками" из разноцветной шерсти на гладком фоне Анорексическая худоба. Строгое Вегетарианство здесь поможет
Валентина *
эмо - это плакать сутки на пролёт, говорить всем о том, что жизнь - дерьмо, носить чёрно-розовую одежду, значки и чёлку набок (волосы обязательно должны быть чёрными) , слушать Dead Poetic, Staind, 7 Раса, Аматори и Scotch. Если не выполнен хоть один из пунктов - то это не эмо. И ваще стиль это вовсе не новый.
Цвет эмо - черный с розовым. Эмо - это девушки, которые одеваются в одежду такого цвета, слушают музыку эмо и думают, что жизнь ничего не стоит, что умирать - это модно... могут даже подойти на улице и сказать : " Убей меня, я - эмо... "
***elena ***