Прочие тенденции стиля жизни
ЭМО!! ! Скажите пожалуйста, что вообще означает это слово? ? Спасибо
Означает это слово - дурака (или дуру, или глупца) Происходит от английского emotion - эмоция и иногда поэтому звучит как имо. Люди эти ставят на первый план свои эмоции, что приближает их к животным и делает глупыми.

от начала слова эмоция, эмоциональный
Эмо- эмоциональный человек. . Субкультура эмо связана с эмо-музыкой, но она также распространяется на внешность, поведение, и взгляд на жизнь. Оденься как эмо - это еще не значит, что ты станешь эмо. Прежде всего, стиль эмо отражают яркие позитивные эмоции, хотя встречаются и негативные. Ведь для эмо апатия и равнодушие неприемлемы, а проявление острых и открытых чувств как раз то, что нужно. Ведь именно в это и заключается их основной смысл жизни. И это непременно сказалось не только на стиле жизни, но и на стиле одежды, причесок и прочих атрибутов, которые стремительно развились, обогнав многие другие течения и предложив нечто своеобразное и неповторимо. Эмо это группа, состоящая из множества юных, депрессивных магических людей, в настоящее время замкнувшихся. Как только кто-то стал частью этой группы, многие их действия автоматически становятся частью нормальной каждодневной деятельности, например: злоупотребление наркотиками; порезы запястий и другое причинение вреда своему телу; и многие прочие отвратительные и неестественные действия, которые отвергает большая часть общества. Как к этому относиться? Конечно же отрицательно.
http://kaarina.mindmix.ru/99-897-jemo-po...
http://kld.geometria.ru/index.php?show=a...

да вообще-то просто понты :)
Эмо (англ. Emo, сокращение от «эмоциональный» , распространена также транскрипция "имо") — термин, обозначающий особый вид хардкор-музыки, основанный на сильных эмоциях в голосе вокалиста и мелодичной, но иногда хаотичной или полностью отсутствующей музыкальной составляющей. Отличительные особенности этого стиля — манера вокала, включающая в себя зачастую визг, стоны, шёпот, рёв. Тексты песен носят личностный характер — о переживаниях авторов, реже — политический характер.
Эмоциональный человек
ЭМОции ))
Девочка эмо сидела на трубе.
Думала о смерти, скорбила о судьбе.. .
И вдруг труба взрывается!
"Газпром" - мечты сбываются!
Ой.... простите отвлекся =)
Думала о смерти, скорбила о судьбе.. .
И вдруг труба взрывается!
"Газпром" - мечты сбываются!
Ой.... простите отвлекся =)
Ага эмоции меняют как и свои феньки каждый 5 минут,, но эмо мне кажется уже стал не только способом самовыражения но и стилем жизни, своеобразным таким стилем)
вообще-то-эмоционально не стабильные люди... Суб-культура и многое другое подразумевается под этим словом....
Неформальство это, типа "эмоциональные" они, короче, детям больше страдать нечем, не знают как внимание привлечь, вот и придумали : "А давай будем ЭМО")))))))))
Люди, да их даже людьми не назовёшь, у них жизнь как чёрно-белая полоса!!!
ха эмоциональный человек ну или Э-эмоциональная, М-мрась, О-округи
Эмоциональный человечек.. . подросток (чаще)
Слово «эмо» происходит от прилагательного «эмоциональный» . Это отечественная калька с английского «emo» (emotional). Эмо — прежде всего направление в музыке. Выросло оно из хардкора, панк-рока еще в середине 80-х годов прошлого века. Для этого стиля характерен достаточно жесткий гитарный звук (достался от родителей) и тексты о личных переживаниях, эмоциях автора. Вокал — обычно «скримовый» , то есть кричащий, на пределах голосовых связок.
В развитии эмо-музыки выделяют три волны.
Волна №1. Была в среде вашингтонских панк-рокеров. Летом 1985-го года появился ряд групп с новым звуком и нехарактерной для панка эмоциональной лирикой: Gray Matter, Soulside, Ignition, Marginal Man, Fire Party и некоторые другие. Саунд этих групп со временем стали называть «классическим вашингтонским звучанием» . Вскоре после этого вашингтонские группы получили ярлык «эмокор» . К 1990-му году стиль окончательно отделился от остальных и получил некоторую популярность. Характерным представителем этого периода можно назвать группу Moss Icon.
Говорят, что термин «эмо» впервые появился в интервью с Айеном Маккеем. Он основал движение Straight edge (сокращённо sXe), основой которого является здоровый образ жизни: отказ от наркотиков, курения, алкоголя, беспорядочных половых связей, в отдельных случаях — вегетарианство. От панка были взяты политические взгляды: протест против истеблишмента, консерватизма, авторитаризма, национализма и радикального капитализма, а также приверженность идеалам антирасизма и антифашизма. Это движение стало очень популярно среди поклонников эмокора и хардкора.
К началу 90-х стиль «эмо» приобрёл достаточную известность, стали появляться его новые подвиды:
«Хардкор Сан-Диего» (впервые проявился в Сан-Диего в 1992 году) — смесь классического хардкора и эмо; «Скримо» (от англ. scream — крик) — утяжеленный вариант эмо с кричащим вокалом и жесткостью в музыке; «Френч скримо» (англ. french screamo — «французское скримо» ) — смягченный, более мелодичный вариант «скримо» .
Волна №2. Ее подняла в 1994-м году группа Sunny Day Real Estate со своим дебютным диском «Diary». Этот альбом завоевал популярность у широкой публики, а группы второй волны (Mineral, Christie Front Drive, Braid, Boys Life и т. д. ) уже попали в теле- и радиоротацию. Для этого периода характерно влияние на звук стилей грандж и индирок.
Волна №3. Этот период начался в 2000-м и продолжается до сих пор. Когда эмо-культура стала популярна в молодежной среде, распространилась на одежду и ее стали называть стилем жизни, шоу-бизнес чутко отреагировал на это. Стали появляться коммерческие проекты, например, группы The Used или Funeral For A Friend. Эти и подобные им команды очень сильно отличаются по звучанию от эмокора. А сама субкультура во многом выродилась просто в моду. Сегодняшние эмокиды зачастую не имеют ничего общего с ранним движением эмо и у них довольно смутное представление о его истоках